- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-04-2012 Как самостоятельно изготовить откатные ворота.
Основными составляющими откатных ворот являются - опора и полотно. Для того чтобы открыть ворота, необходимо переместить в сторону полотно. Это может быть выполнено вручную или же автоматическим приводом.

На рынке ворот гаража существуют откатные варианты со встроенной калиткой. Не смотря на то, что при создании откатных ворот привлекаются одинаковые элементы, данный ассортимент достаточно разнообразен. Формат конструкции откатных ворот демонстрирует собой раму, выполненную из профильной трубы, у которой части между собой соединены способом сварки. При этом рама для прочности закреплена специальным подрамником. Это подрамник обладает толщиной 2х2 сантиметра, иногда 4х2 сантиметра. Для выполнения обшивки рамы следует приобрести профнастил. Как правило, используют марку СПК-20, которая обладает полимерным защитным веществом.

Как самостоятельно изготовить откатные ворота.


Режим движения производится за счет функционирования электропривода, который передает импульс крутящего момента по средствам устройства зубчатой рейки именно на ворота. Крепят зубчатую рейку к несущей балке, внутри которой имеются 2 роликовые платформы, образующие механизм, двигающий откатные ворота. Чтобы установить откатные ворота, изначально выкапывают котлован. Осуществляется это чтобы пометить в нем сваренные швеллера и арматуру.

Затем котлован заливают бетоном. После чего происходит подключение механизма к системе электропитания, приводу с блоком управления, функционирующему через радиоприемник. Данный процесс установки выполняется внутри двора.

В момент, когда ворота откатного типа перемещаются относительно земли, контакта не происходит с ее поверхностью. При этом допустимая ширина транспорта будет в пределах 8 метров. Деятельность привода выполняется без шума. Стоит отметить, что конструкция ворот в период эксплуатации испытывает неравномерную механическую нагрузку. В этот момент максимальное давление получает несущая балка. Из-за этого ее покрывают цинкованными листами по всему периметру, что защищает от дождя и ржавчины.

Из статьи следует, что автоматика откатных ворот довольно проста, поэтому откатные ворота пользуются спросом. Производство и реализация откатных ворот осуществляется компанией ГК "АНТА". С 1995 года компания является одной из крупнейших фирм Санкт-Петербурга по производуству черного и нержавеющего металлопроката, производству металлоконструкций и порошковой окраске металлических изделий, а также художественной ковке. Одним из профилирующих направлений работы компании является производство металлических ворот и заборов, а также комплектация их необходимой автоматикой. Рекомендуем!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей