- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-07-2012 Как защитить свой гараж. Советы автолюбителям
Большинство начинающих автолюбителей считают, что, поставив машину в гараж с крепким замком, можно ее обезопасить от угона. Но этот не так. Есть много случаев угона автомобилей и из гаража. Серьезный автолюбитель обязан думать, как защитить гараж.

Гараж должен обеспечивать сохранность вашего имущества полностью. А для этого следующие меры безопасности будут необходимы:

Самым безопасным считается железобетонный гараж. Открыть такой гараж без привлечения внимания нельзя, т. к. попытка его вскрытия создаст много шума. Не менее прочными считаются постройки из кирпича, но от качества кирпича зависит их безопасность. Если гараж будет построен из силикатных блоков, то его можно легко разобрать.

Металлический гараж самый доступный для проникновения. Его легко поднять домкратом, а вынести все необходимое будет не очень трудно.

Конечно, быть уверенным в защите своего имущества полностью нельзя. Но надо сделать максимум проблем для взломщиков.

Купите себе надежный замок. Взлом замка – это первый способ проникновения в гараж. Обязательно должен быть специальный навесной кожух. Он создаст трудности при перепиливании дужки. Можно воспользоваться замком с закрытым стержнем. При помощи цепей его сорвать будет сложно. Но если вы воспользуетесь двумя замками, то защита будет надежней.

Как защитить свой гараж. Советы автолюбителям


Гаражные ворота - это тоже слабое место. Створки их не должны иметь зазоров, а по всему периметру надо приварить уголок. Он также поможет защите гаража. Ручки на воротах должны отсутствовать, а петли – иметь хорошее крепление. Еще лучше, если для гаража Вы приобретете откатные ворота. Если вы сомневаетесь, что Вам действительно стоит купить откатные ворота для своего гаража, то посоветуйтесь с опытными автолюбителями и после этого у Вас исчезнут последние сомнения. Откатные ворота - безопасность гаража и автомобиля, который там стоит.

В гараж можно попасть и в результате обычного подкопа. Но этот способ требует много времени и поэтому не эффективен. А защитить свое имущество от такого проникновения нужно обязательно. Для этого можно забетонировать пол гаража, добавив в бетон арматуру. Или можно просто прикрепить пол к несущим стенам.

Но самым надежным способом защиты гаража является установка сигнализации. Гараж ваш будет круглосуточно охраняться, проблема его защиты исчезнет!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей