- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-01-2014 Ремонт рулевых реек.
Ремонт рулевых реек.


Ремонт рулевых реек, как и любой другой технический процесс, требует особой подготовки, а также тщательного выполнения основных норм. Поэтому, если у вас возникла подобная необходимость, останавливать свой выбор необходимо на тех организациях, которые работают в данной отрасли не первый год, располагают требуемыми устройствами, четким алгоритмом действий.

Для того чтобы у вас была реальная возможность контролировать точность выполнения действий, вам стоит ознакомиться с основными этапами. Так, изначально специалистами осуществляется первичный осмотр. На этом этапе они осуществляют поиск причины, по которой рулевая рейка может выйти из строя. Как правило, данная процедура дает возможность установить необходимость замены сальников, опорных втулок, а также тщательной шлифовке каких-либо сегментов. Стоит отметить, что часть процессов может быть выполнена только с использованием качественных, высокотехнологичных устройств.

Для того чтобы воспользоваться для проверки, регулировки специальным стендом, рулевая рейка демонтируется. Процесс проверки заключается в том, как именно будет данная конструкция выдерживать те или иные нагрузки. Стоит отметить, что такой подход в большинстве случаев дает возможность точно установить, какие именно элементы вышли из строя.

Если возникает реальная необходимость, то выполняется не только демонтаж, но и разборка данной конструкции. Это позволяет своевременно выявить наличие коррозии на внутренних элементах, проверить уплотнители и прочие составляющие. Иногда именно такой процесс позволял мастерам установить, что пора осуществлять полную замену рулевой рейки. Стоит отметить, что, как ремонт, так и профилактика должны осуществляться своевременно, чтобы в дальнейшем не возникало никаких проблем.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей