- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
4-02-2014 Электрические погрузчики.
рубрика: Полезное
Электрические погрузчики.


В последнее время на складских помещениях, для погрузо-разгрузочных работ, активно используются электропогрузчики. Сложно представить себе какой-либо складской комплекс, на котором не будут присутствовать эта техника. В первую очередь, электрические погрузчики отличаются от других видов погрузчиков тем, что обладают большей экономичностью, за счет работы от мощной аккумуляторной батареи. По своей сути, аккумуляторы для электропогрузчиков идентичны тем, что устанавливаются на обычные автомобили, однако заряд их батарее намного мощнее, что обеспечивает бесперебойную работу в течении 6-8 часов.

Самым главным преимуществом электрического погрузчика является то, что у него нет выхлопной системы, а следовательно он не производит вредных выбросов и загрязнений, поэтому в закрытых помещениях погрузчик работающий от электричества, незаменим. Погрузчики с двигателем внутреннего сгорания, требуют большего внимания в обслуживании, ввиду частной необходимости замены топливных фильтров и различных комплектующих, да и стоимость эксплуатации их намного выше, нежели электрических. Таким образом, в среднем, один час работы электрического погрузчика обходится на 30% дешевле часа работы погрузчика работающего на бензине или дизельном топливе, что очередной раз доказывает целесообразность применения электропогрузчиков в условиях больших складских помещений и частой эксплуатации.

Среди других преимуществ электропогрузчиков можно так же выделить их относительную бесшумность,что опять же намного удобнее в условиях использования внутри помещений. Единственное, что усложняет работу с этим видом погрузчиков, это необходимость постоянного заряда аккумуляторных батарей, которая по времени, на современных электропогрузчиках составляет от 8 до 12-ти часов. При условии, что электропогрузчик должен работать в несколько рабочих смен, необходимо приобретать дополнительные аккумуляторы, чтобы обеспечить беспрерывную работу. Электрические погрузчики незаменимы в закрытых помещениях, однако их не рекомендуется использовать на открытом воздухе, ввиду возможности попадания влаги, что неблагоприятно сказывается на работе аккумуляторов. В настоящее время на рынке существует множество различных видов электропогрузчиков разных мощностей и габаритов, какой именно выбрать, зависит, в первую очередь от условий их эксплуатации.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей