- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-10-2013 Самосвал для нулевого цикла
рубрика: Полезное
Самосвал для нулевого цикла


Есть такие виды работ, для которых идеально подходят только некоторые модели автомобилей. Для других видов работ, ограничений нет ни каких. Есть часть строительных работ, которая на первый взгляд не требует подготовки и особого внимания. Но как только работа начинается, становится понятно, что время на подготовку потрачено не зря.

Нулевой цикл строительства означает подготовку территории и рытье котлована под фундамент. Грунт, вынимаемый из котлована, ни когда не остается на строительной площадке. Грунт необходимо куда-то вывозить. Вывоз грунта может составлять значительную часть стоимости работы, но когда правильно организован вывоз грунта цена на эти работы становится приемлемой.

Для вывоза грунта используются самосвалы различных марок. Выбор конкретной модели определяется условиями работы. Если работы производятся в черте города, то не имеет значение проходимость автомобиля. Гораздо большее значение имеют возможные ограничения по максимальной массе автомобиля, существующие для участков дорог по маршруту движения. Такие ограничения могут существовать не только в городе. Планируя подобные работы, необходимо уточнить эту информацию по отношению к маршруту. Если ограничений на максимальную массу нет, то принцип выбора следующий – чем больше грузоподъемность, тем выше эффективность работ.

Существуют модели самосвалов, способные за один рейс перевозить до 30 тонн грунта. Состояние строительной площадки и место её расположения, так же наносит свои ограничения на возможность использования некоторых моделей грузовиков. Если дороги к строительной площадке в плохом состоянии или вовсе отсутствуют, необходимо использовать самосвалы повышенной проходимости. Это может быть решением всех проблем с дорогами, но следует помнить, что в некоторых случаях выгоднее отремонтировать дорогу. Одна из главных причин в том, что впоследствии, по разбитой самосвалами грунтовой дороге к стройке будет сложно доставлять строительные материалы на других машинах.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей