- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-06-2013 Как правильно хранить покрышки?
рубрика: Полезное
Далеко не каждый автовладелец знает, как заботиться об автомобильной резине. Конечно, менять колеса умеют все (или почти все), но лишь очень немногие действительно разбираются в вопросе их хранения. А ведь это важно, поскольку плохое состояние автомобильных шин в значительной степени уменьшает безопасность при использовании авто. Итак, начнем.

Как правильно хранить покрышки?


Перед демонтажем колес их нужно пометить. Это значит, что на каждой покрышке следует написать, с какой стороны какой оси она была установлена. Лучше всего делать отметки типа ПЛ или ЗП (переднее левое и заднее правое соответственно). Естественно, со временем их можно будет менять местами, и это даже нужно делать, ориентируясь по износу протектора. После снятия их следует тщательно очистить от песка, грязи, камешков, а также любых других сторонних частиц и предметов.

Помещение для содержания шины Белшина должно быть темным, сухим и слегка прохладным. Кроме того, поблизости не должно быть никаких резких веществ, как, например, масла, солярки, бензина и т.д. Они способны воздействовать на изделия из резины, разрушая их структуру и приводя их в негодность.

В том случае, если резина установлена на дисках, то ей следует храниться исключительно в горизонтальном положении. Это может быть лежачее или подвешенное состояние. Для экономии места вполне допустимо складывать ее друг на друга. Для шин, хранящихся без дисков, такое положение вредно. Их нужно ставить вертикально, время от времени проворачивая во избежание проседания нижней части.

Если у вас нет подходящего места, то можно прибегнуть к помощи специализированных фирм. Они с радостью примут ваши покрышки, обеспечив им самые надлежащие условия. Ну а перед началом следующего сезона вы сможете их забрать. Благодаря идеальным условиям они сохранят свои характеристики, равно как и срок службы. Настоящие специалисты знают, как заботиться об автопокрышках, так что им можно полностью довериться.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей