- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-08-2011 Как купить подержанный автомобиль
рубрика: Полезное
Как купить подержанный автомобильСегодня автомобиля используются в самых разных областях, будь то перевозка грузов по России, строительство городских и загородных объектов, скорая медицинская помощь.

Частные лица без автомобилей собственную жизнь и вовсе не представляют. Правда, многим денег на новую машину не достает, и такие автолюбители отдают предпочтение подержанным авто.

Люди знающие считают, что запросто купить подержанное авто невозможно. Для того чтобы сделать действительно верный выбор, нужно провести ряд тестовых мероприятий и учесть множество важных моментов.


Если существует необходимость купить автомобиль, уже кем-то и когда-то использованный, значит, придется считать и пересчитывать, одним словом, взвешивать каждое денежное движение.


Финансы потребуются на многое, в первую очередь, непосредственно на машину, а также на ее таможенное оформление (в случае, если авто ввозится из-за рубежа)и страховое обеспечение, а также на возможный ремонт.


Перед покупкой следует получить консультацию у автомобильного механика и уточнить, какой именно детали потребуется срочный ремонт и сколько на это потребуется денег. Также нужно узнать, что именно можно отремонтировать позднее и во сколько это обойдется.


Прежде чем совершить покупку необходимо подумать о том, какая на самом деле машина необходима (большая или малая, например).


Машина секонд-хэнд непременно должна быть хорошо сохранившейся. Ведь, если это непутевая развалюха, то проку от нее не будет. Однако и слишком дорогой автомобиль также приобретать нет особенного смысла. Ведь и такие авто имеют обыкновение приходить в негодность, а, значит, нуждаться в починке.

Никогда не следует покупать машину ночью или, например, в непогоду. В этом случае будет сложно оценить внешность автомобиля по достоинству. Качество внутренностей, так или иначе, придется оценивать в специализированном техническом салоне.


Тестируя машину, можно отправиться на город и там провести тщательный тест-драйв. Предстоящие путешествия, деловые поездки, переезды, международные грузоперевозки (в случае переезда заграницу) потребуют от автомобиля немало сил.


Нужно скрупулезно рассмотреть транспортное средство. Если на поверхности кузова обнаружатся следы ржавчины, недавней покраски или, быть может, следы ДТП, от такой машины нужно отказаться.

Неплохо бы изучить и состояние резины автомобиля. Если покрышки изрядно потрепаны, следует учесть, что придется покупать новые, а это будет стоить дополнительных расходов.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей