- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-05-2013 Покупка авто без пробега на рынке
рубрика: Полезное
Осуществляя покупку авто на рынке, Вы покупаете его у владельца, который собственно и пригнал данный автомобиль в вашу страну. Как избежать недоразумений, которые обычно обнаруживаются уже после того, когда автомобиль полностью перешёл в вашу собственность. Ведь так тяжело удержаться от соблазна - обратиться в компанию, которой осуществляется выкуп автомобилей москва, что бы выручить средства от продажи старого автомобиля на покупку нового. Сел, заплатил, офрмил и поехал. Рассмотрим всё по порядку и начнём пожалуй с истории автомобиля? Dodge, Ford, что вы, оставьте, возьмём обыкновенную toyota, не старше 5-ти лет.

И так, тойота была собрана на заводе в Японии, затем продана на национальном рынке, где владельцем являлся гражданин Японии, затем машина пошла в утиль (на аукцион), где ей выставляется оценка экспертами и далее машина попадает в Россию, либо другую страну.

Японцы ездят аккуратно, и дороги у них, порождают мысли лишь о любви и благодарности, но авто эксплуатировалось и быть может даже побывала в мелком ДТП.

Перед аукционом меняются наиболее подверженные износу детали (в основном подвеска) устраняются последствия ДТП (если было), после экспертами выставляется оценка, которая записывается в документ.

Попав в Россию, автомобиль когда своим ходом, когда перевозкой добирается до места назначения. Пожалуй на этом, пограничная история авто заканчивается.

На местном рынке.

В ожидании нового хозяина, стоят сотни блестящих, привлекательных автомобилей, разных марок, ух ты, а вот и наша тойота, смотрите-ка, похоже ей кто-то заинтересовался, давайте и мы с вами, подойдём поближе.

Хозяин авто, в первую очередь рассказывает и показывает функционал автомобиля, смотрим и присматриваемся, в первую очередь к кузову. Видимые повреждения есть? Нет! А те которые тщательно скрывают?

Что меня самого поразило, когда я был первый раз на авторынке в качестве покупателя, так это то, как нагло могут прятать повреждения кузова. Вот и у нашей тойоты, хозяин упирается ладошкой на крышу. А под ладошкой два маленьких ржавых пятнышка, видимо протекала крыша (в Японии то?). Пятна площадью не более 1 кв.см, но это уже коррозия.
Совет 1. Смотрим крышу и труднодоступные места.

Дефект два, машина побывала в аварии, въехали в зад. Крышка багажника имеет слабо видимую (почти невидимую) деформацию на плоскости и на месте деформации приклеена наклейка.
Совет 2. Обращаем внимания на те места, где разместили различные наклейки, пусть и таможенные.

Вроде бы всё. Солнце выходного дня заставляет красавицу (авто) отдавать соблазнительными бликами, дефектов больше нет. Не спешите. Ручки дверей!
Совет 3. Дверные ручки, особенно за ними - смотрим на наличие царапин, которые от последующего загрязнения кузова могут сильно проявляться.

Совет 4. Крепление бамперов и обвесов. Так же, места крепления планок для номерных знаков. Сдвинуты - в машину въехали.

Ладно, обговорили, посмотрели, проверили стёкла, всё устраивает. Теперь салон. В салоне чисто, проверяем стеклоподъёмники, багажник, обязательно место под запаску.
Проверяем по возможности всё, ручник, работу магнитолы, динамиков, кондиционера, печки, прочей электроники.

Покупка авто без пробега на рынке


Забыл упомянуть, обязательно смотрим в тех паспорт! Год авто в тех паспорте и заявленный могут отличаться!

Попросите хозяина прокатить вас по авторынку. Прислушайтесь к работе КПП. Некоторые личности любят включать музыку при езде - это должно вас насторожить. Никаких стуков и поскрипываний!

Работа стоп сигналов и фар, должна быть в порядке. Нередко продавцы перегоревшие предохранители, замыкают, а не меняют.

Если есть деньги или знакомые люди - загоняйте машину в сервис на диагностику. Это касается в основном машин с пробегом по вашей стране.

Удачи на авторынках, честных вам продавцов. Не забудьте уточнить марку бензина и когда поменять масло.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей