- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-01-2013 История Бентли. Начало
рубрика: Полезное
Бентли – английский автопроизводитель, занимающийся производством эксклюзивных автомобилей, которые доступны далеко не каждому.

Изначально автомобили Бентли задумывались в качестве дорогих транспортных средств, призванных удовлетворять изыски высших слоев населения. Свой отсчет компания начинает с 1919 года. Она получила свое имя в честь основателя – Уолтера Бентли, который сразу же был нацелен на выпуск уникальных автомобилей. Первенцем фирмы стал автомобиль с 3-х литровым объемом двигателя, считавшийся диковинным по тем временам. Транспортное средство разрабатывалась совместно с Г. Варлеем и Ф. Барджесом. По завершению работ машины была представлена на всеобщее обозрение на автошоу в Лондоне.

Автомобиль носил простое и одновременно гламурное имя, которое подчеркивало его уникальность - 3L, являющееся обозначением объема двигателя под капотом. Разработчики предложили невиданный на то время срок гарантии – 5 лет, что подтверждало высочайшее качество данного изделия. Даже сейчас для нее можно шины в спб купить.

Бентли, не обращая внимание на дизайнерские изыски, уделял большое внимание технической составляющей. Основным предназначением своих машин он считал победы на автомобильных соревнованиях. И действительно машины марки Bentley редко не побеждали в спортивных состязаниях. Использование двигателей, имеющих большой объем, давало возможность для "снятия" с них немалого количества лошадиных сил. Одним из таких автомобилей был 4,5L, оснащенный роторным нагнетателем Roots, который располагался перед радиатором. Этот автомобиль была специально разработан для промышленного магната и известного гонщика Г. Биркина. Машина в те годы стала одной из самых скоростных и мощных и принесла компании еще большую популярность и известность.

В 28-30 годы в небольшом количестве выпускаются машины "6.5L" и из спортивная версия "Speed Six". Этот автомобиль за три года одержал две победы в гонках в Ле Мане и три в Брукленде. В 1930 году начался выпуск модели "8L", которая стала самой престижной и дорогой в линейке компании.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей