- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-10-2012 Мифы о российских производителях шин
рубрика: Полезное
В этой статье мы развеем мифы об отечественных производителях шин. Мы попробуем открыть глаза на реальную ситуацию на рынке и улучшить мнение о российских производителях шин.

Миф первый: у отечественных производителей резины кривые руки
Многие полагают, что у отечественных производителей кривые руки, поэтому по определению они не в состоянии сделать нормальные шины.
Это настоящий бред! Отечественные заводы, на которых производят современные шины (Cordiant, Amtel) оборудованы самыми новейшими станками. На заводах в ЯШЗ, Кирове, Воронеже, а также на производственных площадках Michelin и Nokian нет никакого ручного труда – люди на заводах выступают в роли персонала, обслуживающего машины. Они лишь следят, чтоб техника не давала сбоев. А управляют всем современные компьютеры, которые лишены способности допускать ошибки. Настройка оборудования производится самими производителями техники, то есть ВиМиАй (Голандия) и Крупп (Германия). Поэтому ошибки исключены, что означает - миф «кривые руки» остается мифом!

Миф второй: в России не способны выпускать качественные шины
Факт: технологии разработки резины, что у всемирно известного GoodYear, что у Кировского с Ярославского шинных заводах практически одинаковые!!! Процесс производства выглядит следующим: компьютерное моделирование, предполагающее разработку нескольких вариантов протекторов и профилей шин. Затем просчитывается поведение шин при различных ситуациях. Лучшие варианты нарезаются вручную. Затем осуществляется дорожные испытания (торможение, разгон и прочие, причем производится сравнение с лучшими серийными образцами конкурирующих производителей). Доводка выбранного образца до совершенства – отрисовка боковины, корректировка профиля и т.д. Сдача шин в эксплуатацию.
Это означает, что и второй миф остается мифом.

Как вы видите, отечественные шины ничем не отличаются от зарубежных. А ремонт и сервис погрузчиков на российских станциях технического обслуживания в разы качественнее и быстрее, чем у зарубежных компаний.

Мифы о российских производителях шин

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей