- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-09-2012 Рекомендации новичкам-автомобилистам
рубрика: Полезное
Наконец, Вы купили новую машину, а в кармане есть водительское удостоверение. Вы, естественно, понимаете, что до профессионала Вам далеко. Поэтому возникает вопрос – что можно делать за рулём, а что не рекомендуется.

Не нужно обращать всё внимание на автомобиль, едущий перед Вами. Оценивайте ситуацию вокруг: большое значение имеет поведение 2—3 впереди едущих авто. Краем глаза контролируйте обстановку сбоку и сзади. В этом случае вы получите больше времени для реакции на изменившуюся ситуацию (свернуть или перестроиться). При экстренном торможении вы получите больше возможностей для сохранения дистанции.

Не превышайте скорость на незнакомой дороге — за поворотом может быть что угодно. На резких поворотах сбавляйте скорость даже, если знаете дорогу.
Не нужно отвлекаться на яркие вывески, коих сейчас очень много. Информация на указателях читается хорошо при нахождении в правом ряду, поэтому при необходимости перестраивайтесь и сбавляйте скорость.

Не отвлекайтесь и в салоне машины. Нажатие педалей, переключение передач должно осуществляться без взгляда на них! При движении нельзя красить губы, поправлять причёску и т.д. Чтобы посмотреть карту, лучше остановиться — во время движения Вы теряете концентрацию. Выдвигаются предположения, что отвлечение свыше 3 секунд от дороги очень опасно. Вы не успеете среагировать на изменившуюся ситуацию. Лучше хорошо делать одно дело – управляться машиной, чем десять мелких, который могут обернуться большими неприятностями.

Рекомендации новичкам-автомобилистам


Музыка отвлекает. То же можно сказать о телефоне и о радио. Появляется несколько точек концентрации. Музыка должна звучать тихо, иначе вы рискуете не услышать «звуковую картину» дороги, — а это ведет к ДТП. Общение с пассажирами также отвлекает. Разговаривать нужно меньше и, конечно же, не поворачивать голову в сторону собеседника.

ПДД запрещают разговаривать по мобильному телефону без hands-free, покупка которого избавит от возможных штрафов.
Лучше не курить за рулём. В замкнутом пространстве дым раздражает слизистую оболочку глаза, что усложняет восприятие окружающей ситуации.

Знайте: чтобы купить автомобиль Daewoo Matiz , прав недостаточно - требуются еще и навыки!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей