- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-11-2011 Что дает предприятию внедрение спутниковых систем мониторинга автотранспорта
рубрика: Полезное
Спутниковые системы слежения за автотранспортом позволяют удаленно проводить такие контрольные мероприятия, для осуществления которых еще совсем недавно требовался штат специальных сотрудников и наличие контрольных пунктов. Современные системы мониторинга автотранспорта, работающие на базе ГЛОНАСС и GPS, позволяют повысить эффективность работы транспортных компаний и уровень безопасности на маршрутах.


Как это работает


Данный программно-аппаратный комплекс состоит из трех основных частей: мобильного терминала, сервера и диспетчерского места. Взаимосвязь между терминалом и сервером осуществляется постоянно. С диспетчерского места в любой момент можно проследить за перемещением грузовика, автобуса или такси и принять оперативные меры в случае необходимости.


Он-лайн мониторинг обычно предполагает опрос каждого подключенного к системе спутникового слежения автомобиля с периодичностью в 10 секунд. На диспетчерский пункт поступает исчерпывающая информация о местоположении ТС и состоянии всех установленных на нем датчиков. В системах используются векторные электронные карты, привязанные с высокой точностью к системе координат.


GPS регистратор может хранить до 300 000 последних записей, то есть, сохраняется детальная информация о нахождении объекта, его скорости вместе со снятыми показаниями датчиков. Корректная работа таких систем спутникового мониторинга не нарушается даже на тех участках, где нет GSM сети или она перегружена. Как только ТС возвращается в зону покрытия своего оператора, информация уходит на сервер со скоростью 500 отчетов в минуту.


Роль диспетчера


Оборудование и программное обеспечение систем спутникового мониторинга позволяет распределять поток информации по нескольким автономным рабочим местам диспетчера. Расстояние от автомобиля до точки, где расположен диспетчерский пункт, значения не имеет. В настоящее время имеется возможность организации мобильных диспетчерских рабочих мест за счет использования ноутбуков и мобильных телефонов.


Проводимый с помощью датчиков дистанционный контроль расхода топлива весьма эффективен. Система позволяет получать точные данные о всех проводимых сливах, точно измерить пробег, сосчитать количество заправок и средний расход топлива на сто километров. Таким образом полностью отсекается возможность приписок и воровства. Вся информация автоматически заносится в отчет о движении по каждому транспортному средству и может выступать документальным подтверждением неправомерных действий персонала.


Получить полную картину эффективности грузоперевозок предприятия можно с помощью системы автоматического анализа. Отчеты формируются за любой требуемый период продолжительностью хоть в сутки, хоть в неделю, хоть в месяц. Каждый отчет может быть распечатан или экспортирован в формате EXCEL, HTML. Для создания диспетчерского рабочего места потребуется установка ПК класса Pentium 3 и выход в Интернет.


 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей