- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-02-2012 Prius можно управлять со смартфона
рубрика: Полезное
Prius можно управлять со смартфона
Toyota заявила о создании версии автомобиля Prius, которая позволяет осуществлять дистанционное управление с помощью смартфона. Машина обладает новейшей лазерной системой, которая называется AVOS. Она состоит из камеры, считывающей дорожную разметку, четырех лазеров, контролирующих наличие препятствий по направлению движения, и пары GPS-сенсоров, вычисляющих наличие препятствий положение с невероятной точностью до одного сантиметра.

На смартфон необходимо установить программу, вызов которой сопровождается надписью: “Вы действительно желаете вызвать автомобиль?”. Положительный ответ позволяет смартфону послать сигнал, автомобиль улавливает его и сам находит своего владельца.

Разработчики уверены в своем новом творении настолько, что во время презентации за руль машины не посадили водителя, который бы контролировал ситуацию в случае отказа системы. Еще одним из полезных нововведений стал спутниковый мониторинг транспорта, который легко подключается и помогает повысить безопасность Вашего автотранспорта. В случае попытки угнать Ваш автомобиль, Вы сразу же получаете сигнал тревоги и всегда можете отследить местонахождение Вашего авто в реальном времени.

В самом японском концерне заявили, что AVOS помогает машине выполнять основную функцию, способную обеспечить безопасность, то есть следить за дорожным полотном. В отличие от шофера система никогда не ослабит внимание. В ближайшее время AVOS должна получить возможность осуществления самостоятельной парковки. Разработчики полагают, что точность и чувствительность сенсоров без проблем позволят выполнить эту операцию.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей