- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-11-2011 Особенности Nissan Juke
рубрика: Полезное
В плане технической оснащенности автомобиль отличается наличием нескольких очень интересных особенностей. Конструкторы Nissan решили, видимо, сделать своё детище оригинальным по многим показателям, снабдив автомобиль оснащением (двигатель, система управления и дополнительные функции) под стать неординарной внешности автомобиля.  


К первой такой особенности можно отнести бензиновый двигатель с турбонаддувом. Имея объем в 1,6 л этот двигатель развивает мощность в 190 л.с. и обеспечивает крутящий момент на уровне 240 Нм. Такой силовой агрегат снабжен системой непосредственного впрыска топлива, турбокомпрессором, системой изменения фаз газораспределения впускных и выпускных клапанов (Twin VTC), распределительным валом с шейками высокой точности размеров и с минимальными значениями шероховатости. Благодаря улучшенной форме камеры сгорания, усовершенствованной схеме распыления топлива, доработанной форме впускных отверстий достигается прирост мощности и крутящего момента двигателя. С помощью системы изменения фаз газораспределения обеспечивается эффективное сгорание топливной смеси, улучшая характеристики двигателя при средних и низких частотах вращения коленчатого вала. Увеличение экономичности достигается за счет снижения массы клапанов и движущихся деталей, а также путем снижения коэффициента трения. Уменьшение силы трения происходит за счет применения новых технологий, позволяющих производить  механическую обработку соприкасающихся поверхностей с минимальными значениями шероховатости, применения карбонового покрытия толкателей клапанов и керамического покрытия поршневых колец. Также есть возможность приобретения автомобиля с обычным двигателя без турбонаддува с таким же объемом.  


Следующей новинкой в техническом оснащении Nissan Juke является система динамического изменения настроек автомобиля Nissan Dynamic Control System (NDCS). Эта система позволяет выбирать требуемый режим вождения из трех: обычного, спортивного и экономичного. В зависимости от выбранного режима двигатель по-разному реагирует на нажатие педали акселератора, изменяется скорость и плавность переключения скоростей, усилие и степень реагирования колес при повороте руля, а также настройки системы климат-контроля. Все необходимые параметры выводятся на цветной дисплей, позволяя легко контролировать и переключать режимы системы изменения настроек.

Особенности Nissan Juke


Кроме того, система полного привода с применением подсистемы перераспределения крутящего момента (Torque Vectoring System – TVC), позволяет регулировать крутящий момент задних колес Nissan Juke в зависимости от частоты их вращения, облегчая управление и позволяя уверенно проходить повороты.  


В итоге Nissan Juke получился неординарным, ярким и молодежным.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей