- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-10-2011 История создания марки Lamborghini
рубрика: Полезное
История появления этой марки весьма примечательна! Она возникла не в ходе эволюции какого-либо семейного дела, как это часто бывает: скажем, сначала была мельница, потом еще кузница, потом стали делать телеги, велосипеды и, наконец, автомобили. Нет! В данном случае марка появилась в результате неудержимых эмоций, возникших при конфликте двух амбициозных людей. Одним из этих людей был Ферруччо Ламборгини, а вторым - Энцо Феррари!

Ферруччо с детства увлекался техникой, особенной же страстью его были автомобильные двигатели. Влекомый этой страстью, он оказался в Болонье, в форме студента инженерной школы. После ее успешного окончания он трудился в итальянской армии, а после Второй мировой войны, вернувшись в родные края (а родился он, ясное дело, в Италии, в местечке Ренацио ди Ченто близ города Феррара), он занялся устройством мирной жизни, а если быть точнее – то переделкой военной техники в гражданскую, в основном в сельскохозяйственную. Дела шли успешно, а технический талант позволил ему в конце сороковых годов (1949 год) наладить производство трактора собственной конструкции. Затем дело его расширялось: фирма стала заниматься разработкой другой сельскохозяйственной техники, а также отопительных приборов. К началу шестидесятых годов Ламборгини был известным, уважаемым и богатым человеком.

Его современник Энцо Феррари тоже в начале шестидесятых был известной личностью. В 1919 году Энцо дебютировал в автоспорте как пилот. Уже через год он стал тест-пилотом команды «Alfa Romeo». В этой фирме он сделал успешную карьеру: от пилота до директора спортивного подразделения. Мировую же известность ему принесло умение создавать гоночные автомобили, которые он делал параллельно с работой в «Alfa Romeo», организовав собственное предприятие «Scuderia Ferrari». К началу шестидесятых он возглавлял фирму, которая делала не только гоночные, но и просто спортивные автомобили на продажу. фаркоп на Патфайндер

История создания марки Lamborghini


И вот в один из жарких летних дней 1962 года в приемной Энцо Феррари в Маранелло появляется посетитель, приехавший на Ferrari 365 GT. Посетитель пояснил секретарше, что желает обсудить недостатки конструкции своего автомобиля с самим боссом - Энцо Феррари. Секретарша зашла в кабинет Феррари и доложила о визитёре, закрой она за собой дверь, то марки Ламборгини могло бы и не быть! Но она не закрыла, и через приоткрытую дверь Ферручо Ламборгини стал невольным свидетелем пренебрежительной реакции Феррари, который отказался принять Ферручо, причем не особо подбирал слова для отказа. Вернувшись домой, Ферручо успокоился, выпил стаканчик вина, а затем решил: «Негодяй Феррари ещё узнает меня!"». Надо полагать узнал! Во всяком случае, через год - осенью 1963 года на автосалоне в Турине была представлена первая модель - Lamborghini 350 GT. А через некоторое время всем стало ясно, что у Ferrari есть достойный конкурент!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей