- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-09-2013 Янтарь в вашем доме
рубрика: Обзоры
Украшения из янтаря наделяют всевозможными мистическими и лечебными свойствами: они снимают боли в горле, помогают наладить личную жизнь, отпугивает злых духов и многое другое. Ко всему прочему, янтарные изделия создают уют в доме, способствуют хорошему настроению хозяев, ловят солнечные лучи и словно наливаются медовым свечением.

Янтарь бывает самых различных оттенков. Наиболее распространена желто-оранжевая гамма, но встречаются и черные, и зеленые камни. Его можно разделить на следующие группы:
1.Сукцинит - привычный нам прибалтийский янтарь;
2.Геданит - желтого цвета;
3.Глессит - бурый и непрозрачный;
4.Стантиенит - черный очень хрупкий;
5.Боккерит - темных оттенков, непрозрачный, упругий.

Украшения из янтаря прекрасно смотрятся в детской комнате или в гостиной. Считается, что янтарный оберег поможет сформировать хороший характер у малыша и будет отгонять от него злые силы. От постоянного контакта с человеческой кожей янтарь приобретает глубокий, нежный и теплый оттенок. Человек, постоянно держащий под рукой янтарные камушки, защищает себя от болезней и плохого настроения.

Выбирая украшения из янтаря, следует помнить о его хрупкости. Если статуэтка или шкатулка для часов rowling будет всегда под рукой - ее легко можно повредить. Поэтому следует относиться к домашним оберегам из янтаря как можно бережнее.

Изделия из янтаря требуют особого ухода. Их рекомендуется хранить на мягкой поверхности таким образом, чтобы их грани не подвергались трению. Если янтарное украшение запылилось или испачкалось, его следует промыть раствором теплой мыльной воды и капли нашатырного спирта, а затем аккуратно протереть его мягкой тканью.

Помните, что правильный уход и бережное отношение сохранит янтарные поделки на долгие годы, предотвратит старение и помутнение камня, позволит вашим оберегам из янтаря дарить вам здоровье и хорошее настроение как можно дольше.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей