- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-09-2013 Автомобильные тенты, как средство рекламы: качественное оформление печати на баннере
рубрика: Обзоры
Одним из самых главных критериев грамотной рекламы можно назвать зрелищность. Именно поэтому широко используется качественное оформление печати на баннере. Второе ее название - рекламная растяжка. Баннер представляет собой полосу особой плотной ткани, на которую наносится реалистичное изображение. Большие размеры позволяют разместить много информации и привлекают повышенное внимание людей. К тому же яркое и красочное полотно хорошо видно издалека. Процесс изготовления рекламной растяжки занимает мало времени, а срок службы хорошей ткани составляет не менее 3-х лет. Крепятся баннеры к рекламным щитам, фасадам зданий или к автомобильным тентам. В последнем случае автоприцеп служит своеобразной рекламой, позволяя распространять необходимую информацию по всему маршруту следования данного транспорта, что особенно актуально для междугородных перевозок.

Несмотря на то, что тент с каким-либо изображением служит хорошим рекламным ходом, не следует забывать и о его прямом назначении: защите груза от непогоды и механических повреждений. Обычно его изготавливают из ткани ПХВ – это исключительно прочный, водонепроницаемый материал, практически не подверженный горению и способный выдерживать большие перепады температур. Какими же функциональными характеристиками должно обладать такое изделие? Во-первых, предохранять груз от различных атмосферных осадков: дождя, снега и града, а также от солнечных лучей и сильного ветра. Во-вторых, он должен идеально соответствовать размерам прицепа. Например, тенты для авто прицепов МЗСА, САЗ, КМЗ подбираются очень тщательно: при натяжении полотна не должно быть никаких провисаний или, наоборот, открытых участков. Соблюдение этого условия значительно продлит срок службы тента. В-третьих, необходима абсолютная герметичность поверхности в местах нахождения швов. Это препятствует проникновению влаги или грязи внутрь прицепа, а также обеспечивает дополнительную прочность полотнищу.

Еще одним видом тентов, крайне необходимых владельцам машин, которые вынуждены надолго оставлять их под открытым небом, являются тенты на автомобили по низким ценам. Это самый недорогой способ защитить транспортное средство от неблагоприятных погодных условий, интенсивного ультрафиолетового излучения, различного вида загрязнений и механических повреждений. Оставляя зачехленную машину на стоянке, можно не волноваться о ее сохранности, поскольку тенты на автомобили прекрасно справляются со всеми возложенными на них функциями. Шьют их из синтетической поливинилхлоридной ткани, пропитанной особым составом, препятствующим проникновению влаги и пыли. Особого внимания заслуживают высокие огнеупорные свойства такого материала. Размер тента должен соответствовать размеру машины, поэтому большинство современных производителей выпускает продукцию, специально рассчитанную на определенные марки автомобилей. Цветовая гамма подобных изделий очень разнообразна. Ухаживать за таким тентом очень просто – его можно легко вымыть водой, при желании добавив в нее моющее средство.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей