- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-09-2013 Какими должны быть хорошие шины? Основные функции и характеристики
рубрика: Обзоры
Какими должны быть хорошие шины? Основные функции и характеристики


Из чего состоит комфорт и качество езды на автомобиле? Безусловно, немаловажными факторами являются оснащение авто, его модификация, качество дорожного покрытия, состояние мотора и прочих элементов конструкции. Кроме того, большую роль играет и то, какими именно шинами оснащена машина. Сегодня можно шины купить дешево, при этом выбрав качественный вариант, позволяющий обеспечить максимальную комфортабельность езды. Выбирая ту или иную «обувь» для авто, следует знать, какие функции она несёт, и какими характеристиками должна обладать.


Так, одним из первых требований, предъявляемых к данному элементу оснащения авто, является соответствие шин сезону года. Это особенно актуально для специфических климатических условий средней полосы России, ведь здесь зачастую можно встретить на дорогах и наледь, и сугробы, и тающий снег. Для всех этих погодных условий идеальным вариантом станет зимняя модификация. Если вы выбираете такие шины, Тверь хорошие модели предложит в большом ассортименте. Сегодня здесь можно найти продукцию ведущих мировых производителей, давно отлично зарекомендовавших себя на рынке.


Безусловно, чем выше качество покрышек, тем выше и их стоимость. Вместе с тем, можно найти оптимальный вариант, цена которого будет в полной мере соответствовать его качеству.


Выбирая ту или иную модель в специализированном магазине, можно получить профессиональную консультацию, что значительно упростит выбор и, в итоге, сделает его максимально точным. Важно правильно сформулировать, что именно вы хотите получить от шин.


Итак, какими характеристиками обладают качественные шины?



  • Качественная «автообувь» позволяет обеспечить экономию топлива

  • За счёт амортизации при езде водитель и пассажиры не испытывают тряски

  • Происходит компенсация дополнительной нагрузки во время торможения или, наоборот, во время разгона автомобиля

  • Как мощность двигателя, так и тормозное усилие максимально передаётся качественными шинами

  • Покрышки отвечают за точность каждого маневра автомобиля, а это обеспечивает не только экономичность, комфортабельность и практичность езды, но и её полную безопасность (что особенно актуально при плохих погодных условиях)


Таким образом, от того, насколько качественными и точно подобранными будут автопокрышки, напрямую зависит целый ряд факторов: комфортабельность, безопасность и экономичность езды.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей