- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-08-2013 На что обратить внимание при выборе летних шин?
рубрика: Обзоры
Очень часто можно встретить мнение, что выбирать летние шины значительно проще, чем зимние. С одной стороны, это верно, так как к выбору зимних необходимо относиться более ответственно из-за особенностей состояния дорожного полотна зимой. Впрочем, это только на первый взгляд, так как летняя резина также достаточно сильно отличаются между собой.

На что обратить внимание при выборе летних шин?


Связано это с тем, что производители адаптируют рисунок и состав резины к эксплуатации при определенных климатических условиях и при конкретном состоянии дорожного полотна. Так, например, если вы проживаете во влажном климате, то оптимальным будет решение купить летние шины Nokian, которые имеют дополнительные кромки сцепления и канавки для удаления воды из контактного пятна, что позволяет значительно повысить устойчивость к аквапланированию. Кроме этого правильно подобранные шины позволяют несколько снизить расход топлива.

Как выбрать летние шины?
Перед тем как купить летние шины необходимо правильно подобрать конкретный вариант. Начинать выбор следует с изучения технической документации к автомобилю, где указан типоразмер шин, индекс скорости и нагрузки, которые должны соответствовать показателям приобретаемой «обуви» для автомобиля. При этом следует заметить, что ширина летних шин должна быть максимальной, так как это обеспечит увеличение пятна контакта и, соответственно, повысит уровень сцепления с поверхностью дорожного полотна.

Кроме этого не помешает обратить внимание на стиль вождения, который должен соответствовать приобретаемой обуви для автомобиля. Так, например, вы можете купить шины Nokian с минимальным уровнем шума, однако подобный вариант будет наиболее подходящим для поездки в городских условиях и неагрессивном стиле вождения, так как это сопровождается снижением ширины покрышки и специальным рисунком протектора, который повышает степень аквапланирования. В противном случае, более оптимальным вариантом будет пожертвовать тишиной, однако обеспечить значительно более высокую управляемость в экстремальной ситуации и на влажном дорожном полотне.

В заключение необходимо еще сказать пару слов о том, что шины Nokian должны быть обязательно отбалансированы, а развал-схождение отрегулировано. Это позволит сделать износ автомобильных шин равномерным, что является необходимым условием для их длительной службы и обеспечения управляемости автомобилем.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей