- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-02-2014 Колесные хабы ручные и их разновидности.
рубрика: Об автомобилях
Колесные хабы ручные и их разновидности.


Муфта свободного хода или как еще его принято называть колесный ХАБ является специальным приспособлением, которое предназначено для того, чтобы отсоединить колеса от полуосей. Главной отичительной чертой внедорожников от любого других типов транспортных средств является привод на любые колеса. Привод делится на постоянный или отключаемый, то есть водитель по своему желанию может, как включать, так и отключать привод на передний части моста.

Для внедорожных транспортных средств, у которых отключаемый привод, колесный ХАБ это довольно полезное добавление. Потому что даже во время отключенного полного привода колеса все равно располагаются в зацеплении с остальными полуосями, и значит, во время езды вращаются и кардан, и полуоси. Что является причиной износа деталей автомобиля и увеличивает расход бензина.

Колесные ХАБы делятся на две разновидности:
ручной ХАБ
автоматический ХАБ.

Первый тип, к примеру, колесные хабы ручные avm 460, по своим характеристикам немного уступают атвоматически ХАБам. Для включения или же отключения ручного ХАБа нужно выйти из авто и руками осмотреть переключатель на торце муфты в необходимое положение. Для того чтобы включить автоматический ХАБа необходимо включить полный привод и нажать на газ. А для того, чтобы отключить, необходимо вначале отключить передний привод и отъехать приблизительно один метр с помощью заднего хода.

Ручной тип муфт свободного хода довольно надежные, и исключают самостоятельное выключение. Единственный их минус необходимость покидать автомобиль для их включения или же выключения. Главное преимущество автоматических муфт свободного хода это, безусловно, их автоматическое включение, однако они чуть менее надежные, чем ручной тип и есть небольшая вероятность их отключения, к примеру, во время попытки выехать "враскачку" из грязи.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей