- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-04-2012 Как выбрать шины для авто?
рубрика: Об автомобилях
Вот и наступила весна, а значит, перед множеством автовладельцев встал вопрос о том, во что «переобуть» свое транспортное средство. Ведь во многом именно от качества резины и зависит безопасность жизни, как пассажира, так и водителя. Любой автовладелец знает, что зимой, осенью, летом и весной покрытие дороги различно. По этой причине, лучше всего иметь отдельные шины, хорошего качества, к примеру, pirelli, на каждый сезон года.

Как выбрать шины для авто?


Следует отметить, что шины для летнего и зимнего периода отличаются не только рисунком, нанесенным на протектор. Также они изготавливаются из разных типов резины. То есть, покрышки для зимнего периода выполнены из мягкой резины, которая в жаркое время года просто-напросто размягчится. А покрышки, которые изготавливаются для летнего сезона, сделаны из твердой резины, которая в мороз становится еще более жесткой, а значит, не сможет обеспечивать вам необходимое сцепление колеса с дорожным покрытием.
Также существуют фирмы, которые изготавливают шины всесезонного типа: как правило, у таких шин многие характеристики похуже, чем у шин, изготавливаемых на разные сезоны. Одной из наиболее хороших марок, выпускающих подобные шины, является bridgestone, их шины незначительно отстают в характеристиках от сезонных покрышек. Покупая всесезонные шины, обязательно поинтересуйтесь у продавцов, для какой зоны климата эти шины были изготовлены, так как это довольно важный момент. Если вам небезразлична ваша безопасность и безопасность близких людей, тогда заранее позаботьтесь о том, чтобы приобрести различные шины.
Одним из важных факторов, определяющих сцепление шин с дорогой, является рисунок на протекторе. Рисунок ассиметричного типа обеспечит наиболее хорошее сцепление дорожным покрытием. Глубина рисунка влияет на то, как качественно будет управляться ваш автомобиль в мокрую погоду. Типы шин вы сможете посмотреть на сайте best-tyres.ru, на котором также можно и приобрести нужные вам шины.
Следует обращать внимание и на маркировку покрышек. Если на шинах маркировка Aqua (Вода), или же Rain (то есть дождь), то такие покрышки показывают наилучшие характеристики во время управления автомобилем в дождь. А покрышки, на которых нанесен рисунок V-образного типа, имеют наилучшее сцепление с дорогой в сухое время года. И те, и другие типы рисунка подходят для летнего варианта шин. Немаловажен и размер шины, который, как правило, записывается в документации технического типа.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей