- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-07-2013 Как подготовить свой автомобиль зимой?
рубрика: Об автомобилях
Обычно всё это происходит в ходе своего жизненного опыта, уже знают, как и что делать. Зимой машина жутка, пачкается, хуже, чем летом, поэтому не которые моют машину зимой самостоятельно. Но есть одно но. Вода, попавши в замок, представляем настоящий «Геморрой» для автолюбителя, ибо этого не происходило, возьмите шприц 2 – 5 миллиметров, наберите в него трансмиссионного масла и по несколько капель залейте прямо в середину замка в верхнюю и нижнюю часть замка по несколько капель.

Вот вы открыли дверь автомобиля, сели в него и начинаете прогревать в этот момент двигатель, но не стоит сидеть и бездействовать пока машина прогревается. На стёклах от мороза/холода, образовался иней из нутрии. Если были суровые морозы, то убрать этот иней будет весьма проблематично, для удаления инея понадобится обычный скребок для очистки стёкол. Далее очистки стёкла от инея, возьмите щётка – сметка, для очистки снега на корпусе автомобиля. Желательно горизонтальный. Сметая снег, не трогайте лёд и иней данной щёткой, можно будет попортить краску на автомобиле.

В это время двигатель должен был, уже прогреется, поэтому включите вентиляцию для прогрева стёкол. Поэтому запуская двигатель необходимо с открытым краном отопителя. Если ваша машина находится в гараже – это очень хорошо, но все вышеперечисленные советы так же должны будут проведены. Дальше, нужно будет очистить дорогу/выезд от снега, дабы не было пробуксовки колёс. Для этого вам понадобится обычная лопата, убрать снег из-под колёс, далее подложите с другой стороны колёс деревяшку, чтобы было для начала движения автомобиля, сцепление колёс с дорогой. Вместо деревяшки можно посыпать обычным песком, если имеется.

Запуск двигателя зимой представляет автолюбителю настоящей проблемой, запустить инжекторный двигатель не составляет труда, а вот карбюраторный весьма проблематично. С помощью топливного насоса нужно будет подкачать бензин в поплавковую камеру. Далее, вытянете «подсос» не забывая поставить машину наручник. Далее, выжмите сцепление и установите рычаг акпп mitsubishi в нейтральное положение (Коробка передач). Не отпуская сцепления включить, нужно будет стартер на 5 секунд. Сцепление выжимают если температура на улице ниже 25 градусов, или при использовании не того масла в КПП. Двигатель не запустится с первого раза, поэтому бытует мнение, что для запуска лучше включить ближний свет фар, но это не так! Если после 4 попыток автомобиль не в какую не хочет заводится, то есть вероятность того, что есть не исправность либо температура слишком низкая. Но всё же , проверьте нету ли льда на диффузорах карбюратора.

Подогревать не стоит, может быть опасно как для машины так и для владельца. И самый главный совет, не забывайте, что масло на морозе поступает к шейкам коленвала с опозданием. Поэтому, при запуске двигателя, рекомендуется снизить обороты до минимально устойчивых. Вот и всё, что я хотел сказать. Удачи на дорогах!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей