- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-03-2012 Разновидности и комбинации способов грузоперевозок
рубрика: Об автомобилях


Грузоперевозки представляют собой процесс перемещения разнообразных товаров, мебели, оборудования и т. д. из одного пункта в другой. Грузоперевозки бывают различных видов. Все зависит от того, какой вид транспорта используется.

Своим разнообразием отличаются не только сами грузы, но также способы и виды их транспортировки: авто -, железнодорожные и морские перевозки, а также авиа доставка.

В зависимости от планируемых затрат на транспортировку, срочности доставки, степени ее безопасности, а также физических характеристик грузов выбирается транспорт, необходимый для решения поставленной задачи.

Весьма востребованы грузоперевозки с помощью автомобильного транспорта, благодаря их экономичности, возможности контроля всего процесса транспортировки, а также внесения изменений в маршрут следования, с целью сокращения сроков доставки.

Железнодорожный транспорт подходит для перевозки тяжеловесных и объемных грузов. К тому же данный способ достаточно экономичен и позволяет контролировать как качество, так и сроки доставки.

Что касается перевозки грузов авиа транспортом, она отлично подходит для максимально быстрого перемещения различных товаров, оборудования и т. д. В данном случае высокая стоимость услуги оправдывается максимальным сокращением срока доставки.

Морские перевозки считаются наиболее сложными из всех перечисленных видов транспортировки грузов, поскольку требуют соблюдения массы юридических тонкостей, а также моментов, связанных с условиями транспортировки и способов отгрузки.

В случае необходимости для доставки одного груза можно использовать несколько различных видов транспорта, получая в результате смешанные или комбинированные перевозки.

Так, смешанные грузоперевозки осуществляются при помощи 2-х транспортных средств. Чаще всего используются следующие комбинации: ж/д или авиадоставка грузов в комплексе с автомобильным транспортом; речное судоходство и перевозки на авто; морские и ж/д перевозки. Один из видов транспорта используется для доставки к грузовому терминалу, а второй – к конечному пункту назначения. Такого рода перевозки должны оформляться с подготовкой сразу нескольких товарно-транспортных документов, кроме того, они требуют максимально четкого взаимодействия абсолютно всех участников процедуры доставки.

Что касается комбинированных грузоперевозок, в них обычно бывают задействованы более 2-х видов транспорта. Усложнение схемы доставки зачастую бывает вызвано географическими особенностями маршрута, а также свойствами грузов.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей