- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-03-2012 Какие существуют виды грузоперевозок?
рубрика: Об автомобилях
Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с грузоперевозками, которые стали неотъемлемой частью нашей жизни. Без компаний, которые предоставляют услуги грузоперевозок, не смогло бы существовать большинство строек, магазинов, рынков и т.д. Кроме этого, с грузоперевозками сталкивается каждый из нас, ведь квартирный переезд или любую доставку габаритной техники невозможно произвести без транспортировки груза.

Какие существуют виды грузоперевозок?


Грузоперевозки осуществляют различными путями: по воздуху, воде и суше, используя современные транспортные средства. В зависимости от используемого транспорта, различают несколько видов грузоперевозок. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.


1. Автомобильные грузоперевозки


Самыми популярными во всем мире считаются перевозки груза на грузовом автотранспорте. И в этом нет ничего странного, ведь этот вид транспортировки груза доступен каждому: и крупной компании, и обычному гражданину. К тому же автоперевозки имеют множество преимуществ, а именно:



  • Цена. Транспортировка товаров на автомобиле по сравнению с другими видами грузоперевозок является самой дешевой (только на небольших расстояниях);

  • Перегрузка во время доставки не требуется, так как вещи и товары загружаются и выгружаются только один раз;

  • Доставка груза осуществляется в любой город или поселок страны. Перевозчик имеет возможность забрать груз в любом указанном заказчиком месте;

  • Возможность транспортировать любой груз, для этого нужно просто правильно подобрать машину для перевозки;

  • Высокая скорость выполнения заказа;

  • Постоянный контроль. Водитель машины ведет постоянный контроль за транспортируемым грузом. При желании на протяжении всего пути вещи может сопровождать представитель клиента.


Несмотря на все преимущества перевозок на грузовых автомобилях, они имеют некоторые недостатки:



  • Перевозки невозможно осуществить в местах, где нет нормальных дорог;

  • Если груз необходимо доставить на большое расстояние, то в таком случае перевозка становится дорогостоящей;

  • Ограничения по размерам груза. Некоторые крупногабаритные предметы невозможно перевести на автомобиле;

  • Сезонная зависимость. Из-за ужасного состояния дорог в некоторые города страны осуществить транспортировку груза осенью или весной практически невозможно.


2. Железнодорожные грузоперевозки


По популярности этот вид доставки стоит на втором месте. Его главные преимущества заключаются в следующем:



  • Данный вид доставки считается достаточно мобильным;

  • Обеспечивается высокая сохранность транспортируемого груза.


Недостатки железнодорожной грузоперевозки:



  • Доставка груза не осуществляется в районы, где нет дорожных станций и не проложены железнодорожные пути;

  • Наличие множества правил и норм по доставке грузов ж/д транспортом;

  • Сложное и долгое оформление сопроводительных документов.


Стоит отметить, что при осуществлении транспортировки груза с помощью ж/д транспорта, чаще всего отправители груза используют контейнеры. В данном случае разгрузка и погрузка груза осуществляется наиболее удобно и легко.


3. Авиационные перевозки грузов


Этот тип перевозки груза считается одним из самих дорогостоящих. Как правило, его используют в ситуациях, когда груз нужно доставить быстро и на большое расстояние. Авиационные грузоперевозки являются незаменимыми, когда необходимо перевезти скоропортящийся груз. Стоит заметить, что существуют правила авиационных грузоперевозок, согласно которым, на борт могут приниматься только грузы определенный размеров.


4. Речные и морские грузоперевозки


Доставка грузов с помощью водных видов транспортов отличается небольшой стоимостью, благодаря чему она могла бы пользоваться большой популярностью. Но речные и морские грузоперевозки могут осуществляться только в районах с развитой морской промышленностью.


Подведя итоги, можно сказать, что каждый вид грузоперевозок имеет свои достоинства и недостатки. Самое главное - воспользоваться тем видом транспорта, который максимально подойдет именно для вас. Неважно, какую перевозку вы выбреете, не забывайте, что доставку вещей и товаров разумнее всего заказывать в крупных и известных транспортных компаниях, которые могут гарантировать сохранность и целостность вашего груза.


Источник: сайт www.eurodostavka.ru - ведущая транспортно-экспедиционная компания Нижнего Новгорода.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей