- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-04-2012 Негабаритные грузы
рубрика: Об автомобилях
Негабаритные грузоперевозки являются достаточно сложным и очень ответственным видом транспортировки, требующим особое внимание, услуги по которому сегодня предлагают далеко не все транспортные компании. Необходимо отметить, что негабаритными называются грузы, размеры которых не соответствуют общепринятым нормам перевозки грузов. Их транспортировка – это достаточно сложное мероприятие, как по трудоемкости, так и в материальном плане. Она включает в себя расчетную, такелажную и транспортную части.

Негабаритные грузы


Логистические компании, которые предлагают клиентам услуги по транспортировке негабарита, имеют зачастую хорошую материальную базу и высококлассных специалистов-логистов. Хотя для перевозки сейфов используется стандартная схема, каждая транспортировка зачастую требует к себе чаще всего нестандартных решений. Дело в том, что негабарит является особенным грузом, поэтому типичность при выполнении его транспортировки встречается крайне редко. Здесь требуется четкий расчет по массе, размерам и срокам самой перевозки. Также нужны индивидуальные решения, к которым можно отнести особо тщательный выбор метода перевозки, транспортного средства, сопровождение при необходимости, разработка креплений (если нужно, изготовление новых), учет эксплуатационных характеристик, осевых нагрузок и так далее.


Важна четкая координация каждого участника транспортного процесса. Логисты, к примеру, должны разработать маршрут транспортировки, выбрать соответствующий вид транспорта, согласовать перевозку с государственными органами. Также осуществляется страхование перевозимого негабарита. Стоимость такой перевозки определяется с учетом затрат, а также характеристик груза.


Для погрузочных и разгрузочных работ профессиональные транспортные компании применяют современную технику, а также новые крепежные системы, цепи и тали, что обеспечивает высокое качества креплений. Как правило, особые условия крепления предъявляются к такому грузу как спецтехника. Качество крепления негабарита и такелажных работ – это прямая составляющая безопасности участников движения на дороге и сохранности самого груза.


Для транспортировки груза негабаритных размеров лучше всего обратиться к профессионалам, ведь не существуют такого негабарита, который профессиональные транспортные фирмы перевезти не смогут.


Источник - сайт www.perevoz-msk.ru - www.perevoz-msk.ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей