- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-03-2012 Реализуем «подержанный» автомобиль
рубрика: Об автомобилях
Продажа «подержанного» автомобиля, впрочем, как и приобретение такого имеет ряд положительных и отрицательных нюансов. Прежде всего надо понимать, что на автомобиль бывший в пользовании имеется свой покупатель и продавец. Если Вы не собственник автомобиля отечественного производства с длительным сроком эксплуатации и Вам не подходит государственная программа по утилизации товаров российской автомобильной промышленности, а также не желаете приобретать в дальнейшем автозапчасти и машину российской сборки, то для реализации «подержанного» автомобиля имеется несколько общеизвестных способов:



  1. Персонально продать его на автобазаре;

  2. Обратиться за данными услугами к многочисленным посредникам или в комиссионный магазин;

  3. Персонально реализовать его через размещение рекламы в прессе или интернете.


Если Вы приняли решением продать автомобиль на авторынке, то стоит помнить о том, что услуги, предоставляемые владельцами автобазара оплачиваются ежедневно. Реализация «подержанного» автомобиля в первый же день для автовладельца большая редкость и рыночный сбор уменьшает доходность торговой операции.

Реализуем «подержанный» автомобиль


Однако реалии авторынка таковы, что нового продавца «подержанного» автомобиля скорее всего встретят бывалые автоторговцы-перекупщики, которые предложат за авто сумму ниже рыночной. Если же Вы приняли решение воспользоваться ихними услугами, то желательно поторговаться с данными лицами и получить обговоренную сумму на руки. Обращаем пристальное внимание, что не стоит идти на их предложение реализовать автомобиль по доверенности. Правильным с точки зрения безопасности решением будет лично снять автомобиль с учета соответствующих органов регистрации, чтобы оградить себя от каких-либо претензий как к собственнику бывшего вашего транспортного средства.
Рассматривайте услугу по продажи автомобиля через частных автоторговцев-перекупщиков на рынке как реализация вашего любимого средства передвижения со значительной скидкой.

Альтернатива персональной продажи автомобиля вышеуказанному способу реализации является комиссионный магазин.
Существенным минусом данного вида торговли «поддержанного» автомобиля станет временная отсрочка получения причитающийся суммы после реализации вашей собственности. И в данном случае стоит поторговаться с владельцами или менеджерами данной торговой точки для получения себе более выгодных преференций.

Если же реализация «подержанного» автомобиля происходит через размещения рекламных объявлений или интернет, то стоит указать в публикуемом тексте максимально подробные сведения о Вашей машине. Например автомобиль затонированный, имеющий хорошее музыкальное автооборудование, запчасти для корейских автомобилей или другие привлекательные аксессуары внешней отделки типа хром будет пользоваться повышенным спросом у молодого поколения автолюбителей. Однако первые звонки и предложения поступят от уже знакомых выше автоторговцев-перекупщиков. Вам придётся решать самим — получить за «подержанный» автомобиль небольшую сумму сразу же или подождать немного и продать подороже.

Все нюансы торговли «поддержанным» автомобилем учесть в небольшом обзоре сложно, но вышеуказанные сведения помогут Вам определиться с вариантами реализации авто и морально подготовиться к возникающим издержкам при сбыте транспортного средства.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей