- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-02-2012 Особенности выбора складского погрузчика
рубрика: Об автомобилях
С момента изобретения первого автомобиля пытливый человеческий ум начал задумываться над тем, как использовать огромную силу машин для облегчения тяжелых работ. За последние несколько десятилетий было разработано немало транспортных средств, которые ныне помогают нам во всех сферах хозяйственной и промышленной деятельности. Возьмем, к примеру, транспортировку грузов и организацию их складского хранения. Чтобы освободить стандартный полуприцеп от товаров, необходимо как минимум 3-4 человека и несколько часов работы. Заключив договор аренды спецтехники с экипажем, с поставленной задачей удается справиться максимум за полчаса. Для крупного логистического комплекса каждая сэкономленная минута – это тысячи долларов прибыли, поэтому современные погрузчики применяются куда чаще, нежели неэффективный ручной труд.

Особенности выбора складского погрузчика


На российском рынке представлен огромный выбор специализированной погрузочной техники. Между собой погрузчики отличаются грузоподъемностью, видом используемого топлива, функционалом и другими техническими характеристиками. Наибольшее распространение в наши дни получили электрические, газовые и дизельные агрегаты. Спецтехника, работающая от электричества, вобрала в себя последние достижения инженерной мысли. Она может эксплуатироваться практически в любых условиях, но больше всего аренда минипогрузчика с электрическим двигателем востребована со стороны владельцев небольших крытых складов. В процессе работы такие установки не выделяют выхлопных газов и прочих вредных веществ, то есть, персонал комплекса трудится в наиболее комфортных для человека условиях. Несмотря на компактные размеры, электропогрузчики могут работать от одной зарядки на протяжении минимум 8 часов.

Дизельные и газовые погрузчики целесообразно использовать на открытых площадках. Они могут похвастаться большой мощностью,а также отличной сопротивляемостью к перепадам температур и воздействию других агрессивных факторов внешней среды. В числе недостатков такой техники мы можем отметить высокий уровень шума и невозможность использования на небольших складах. Тем не менее, аренда полноповоротного погрузчика с газовой или дизельной установкой не имеет аналогов в тех случаях, когда приходится работать с большим грузооборотом и эксплуатировать спецтехнику в круглосуточном режиме.

Как видите, от выбора погрузчика зависит очень многое. Руководство склада должно предусмотреть все мыслимые нюансы эксплуатации техники. В идеале, перед тем как сделать заказ, следует проконсультироваться со специалистами и выслушать их авторитетное мнение по поводу выбора того или иного типа погрузчика.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей