- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-03-2014 Характеристика светодиодных лент.
рубрика: Про машины
Характеристика светодиодных лент.


В настоящее время в числе материалов подсветки и освещения получила широкое распространение гибкая светодиодная лента. Ее также называют светодиодной полосой или светодиодной линейкой.

Использование светодиодных лент возрастает с каждым днем, ведь это широкоуниверсальный материал, который можно применяться в местах необходимого освещения. Так, наиболее популярными из них является световой дизайн интерьеров, который включает декорирование потолков, арок и ниш, напольную подсветку и подсветку периметра помещения. Вне помещений ленты можно использовать для подсветки контуров зданий, фонтанов и бассейнов, светового акцентирования архитектурных элементов.

Светодиодные полосы используются в наружной рекламе для обозначения контуров рекламных конструкций, освещения надписей и букв, создания рисунков, освещения стеллажей и витрин магазинов.

Применяется светодиодная лента для автомобилей. В частности для подсветки в салоне и багажнике, для подсветки днища.
Популярность набирает мебельное освещение: подсветка в шкафах, полках, торцах стеклянных конструкций. Но это только некоторые способы использования гибких лент. Остальные же варианты – ваша фантазия.
Основной классификатор лент – способ свечения. Если излучение света вертикально к ленте – это фронтальное свечение, если излучения параллельно ее плоскости – боковое свечение.

В состав ленты входит тонкая подложка диэлектрического материала с множеством нанесенных токопроводящих дорожек и равномерно установленных диодов.

Электрическая схема представлена параллельным соединением модулей, являющихся последовательным совмещением трех светодиодов и сопротивления. Такая схема позволяет независимо включать отдельные модули в случае разрезания ленты на отрезки. Для этой цели на подложку нанесена разметка. Обе стороны модуля оснащены контактными площадками для подключения проводов. Диэлектрическую защиту токопроводящих дорожек на лицевой поверхности обеспечивает прозрачный лак. На обратной стороне ленты находится двусторонний скотч, позволяющий крепить полосу к любой не шероховатой поверхности.

Подложка может изготавливаться в нескольких вариантах белой и коричневой, чтобы соответствовать фону устанавливаемой ленты.
Основной параметр светодиодной ленты – плотность диодов в 1 м. Распространенным вариантом является плотность в 60 шт. Модуль такой ленты имеет длину в 50мм, равную кратности резки.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей