- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-02-2014 Обзор производителей лазерных картриджей для принтеров.
рубрика: Про машины
Обзор производителей лазерных картриджей для принтеров.


С каждым днем число владельцев лазерных принтеров растет в арифметической прогрессии, а это значит, что автоматически увеличивается и число потенциальных покупателей ряда расходных материалов к ним, в том числе и картриджей. Поэтому не удивительно, что в настоящий момент множество производителей стремятся занять определенную нишу своими предложениями. Но главными игроками на рынке оригинальных картриджей выступают, конечно, производители лазерных принтеров или компании, которым оказано доверие этих производителей.


Производители оригинальных лазерных картриджей



  • Xerox – это мировой лидер и первопроходец в мире лазерной печатающей техники. Продукция отличается высоким качеством и технологичностью. Картриджи при заправке требуют перепрограммирования и изменения чипов, поэтому данную процедуру необходимо доверять только профессионалам сервисных центров.

  • HP – крупная компания, использующая высокие технологии в реализации самых разнообразных проектов, деятельность по производству комплектующих началась еще в 1968 году. Комплектующие для лазерных принтеров отличаются простотой конструкции и эксплуатации. К ним просто найти расходные материалы в виде тонера, легко их заправлять, так как несмотря на присутствие чипа, его менять не обязательно. Кроме того, если важен вопрос низкой стоимости печатного листа, то рекомендуется купить картриджи для принтеров именно этого бренда, они позволяют снизить цену отпечатка до 0,4 рубля за лист.

  • Canon – является лидером в сфере предложений цифровых решений обработки изображений, которые предназначены как для домашнего использования, так и в производственных целях. Треть картриджной продукции идентичны HP, но при заправке требуют смену или перепрограммирование чипов. Остальные модели обладают более сложной конструкцией и требуют к себе только профессионального подхода при замене или заправке, от чего и стоимость обслуживания их увеличивается.

  • Epson – известный во всем мире бренд струйных и лазерных принтеров, которые используются как в дома, так и в крупных офисах, и на производстве. Лазерные картриджи отличаются сложной конструкцией и только около 10% подлежат дозаправке, поэтому стоимость обслуживания печатной техники существенно повышается.

  • Samsung - корпорация мирового класса, которая появилась в 1969 году. В производстве техники и комплектующих использует прогрессивные технологии, что позволяет существенно снизить стоимость продукции. По уровню сложности конструкции картриджи "Samsung" сопоставимы с HP, но для заправки требуют соблюдения особых условий и использования специального оборудования.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей