- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-03-2014 Компактный хетчбэк Hyundai i10 после рестайлинга.
рубрика: Про машины
Компактный хетчбэк Hyundai i10 после рестайлинга.


Компактный хетчбэк Hyundai i10 в 2014 году пережил полный рестайлинг. По мнению некоторых западных изданий, данная модель является одной из лучших в сегменте небольших авто для города. Корейские производители постарались учесть весь свой предыдущий опыт, чтобы автомобиль соответствовал всем нормам безопасности и комфорта.


По сравнению с предыдущими поколениями Hyundai i10, которые выпускались до 2013 года, новинка получила большие размеры, увеличенное пространство салона, улучшенные технические характеристики. Некоторые аналитики сравнивают обновленную версию автомобиля с Ford Fiesta.


Что же нового получат покупатели, решившие остановить свой выбор на этой машине?


Во-первых, габариты машины изменились в большую сторону: 8 сантиметров в длину, 6 в ширину, клиренс понизился на 5 сантиметров. Багажный отсек для компактных хетчбэков - это головная боль, однако у обновленного автомобиля его объем составляет 252 литра, а если еще сложить задние сидения, то его объем возрастет до 1046 литров.


Во-вторых, заметно изменился и внешний вид. Машина приобрела более аэродинамичные формы, сзади появился обтекаемый спойлер, фальшрадиаторная решетка изменила свою форму, появились противотуманные фары, да и форма передней и задней оптики стала заметно более яркой и современной.


В-третьих, значительно расширена комплектация. Теперь покупателям станут доступными такие функции, как климат-контроль, круиз-контроль, датчики движения, контроль за давлением в шинах, бортовой компьютер с широкими возможностями. Улучшена система шумоизоляции. В комплектацию входят также передние, боковые и задние подушки безопасности для пассажиров.


Технические характеристики внушительные, как для автомобиля подобного класса.


Авто доступно в двух вариантах двигателя:



  • трехцилиндровый двигатель объемом в один литр, развивающий мощность в 67 лошадиных сил;

  • 1.2-литровый двигатель на четыре цилиндра, который выдает на пике мощность в 87 л.с.


В качестве трансмиссии доступна пятиступенчатая коробка переключения передач, либо четырехступенчатая автоматика. Конечно, по скорости и ходовым характеристикам новый Хендай не блещет - от 12.3 до 16 секунд займет разгон до сотни км/час. Зато автомобиль очень экономичный и потребляет всего 5-6 литров топлива на сто километров в смешанном цикле.


По материалам сайта www.hyundai.sim.ru. 


 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей