- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-02-2014 Авточехлы - надежные помощники автовладельца.
рубрика: Про машины
Авточехлы - надежные помощники автовладельца.


Для любого автомобилиста его машина — это не просто набор технических характеристик, обеспечивающих скорость и надежность, это верный друг, который достоин всего самого лучшего. И для каждого автолюбителя внутренний интерьер его «железного коня» так же важен, как и расход бензина. Для защиты заводской обивки сидений в салоне автомобиля используют авточехлы. Это надежное средство сохранить сиденья и избавиться от необходимости регулярно их чистить. Кроме того, авточехлы делают из качественных материалов, некоторые из которых помогают избежать парникового эффекта, что особенно актуально летом.


Одним из наиболее интересных материалов, применяемых в производстве авточехлов сегодня, является экокожа. Это высококачественный заменитель кожи, отличить на глаз который практически невозможно. Он представляет собой полиуретановую пленку, нанесенную на хлопковую основу. На выходе изделие получается мягким и очень эластичным. Среди характеристик экокожи так же следует перечислить прочность к разрыву и растяжению, морозоустойчивость, способность к самостоятельному восстановлению после деформации, гипоаллергенность, высокая экологичность — материал не выделяет абсолютно никаких опасных веществ. Ухаживают за экокожей так же, как и за натуральной — загрязнения удаляют влажной тканью и насухо вытирают, а старые пятна выводят специальными очистителями для натуральной кожи.


Автомобильные чехлы так же часто шьются из гобелена и жаккарда. Гобелен — эластичная ткань, плотно облегающая сиденье, а жаккард — высокопрочная ткань, которую часто помещают в центр сидения — место самых высоких нагрузок и наибольшего износа.


Авточехлы могут быть как универсальными, так и индивидуального пошива. При выборе следует помнить, что изделие обязательно должно быть выполнено из качественых материалов, а так же иметь сертификацию. Широкий ассортимент авчехлов представлен на сайте http://www.avtobm.ru/. Кроме того, внешний вид салона автомобиля напрямую зависит от правильности установки авточехла. Большинство людей не знакомы с этой процедурой, поэтому используют авточехол как коврик, который просто накидывается на сидение и затыкается по бокам. В этом случае интерьер салона сильно страдает с эстетической стороны, очень быстро изнашивается чехол, а само сиденье практически не защищено. Поэтому прежде чем устанавливать новые чехлы в свой автомобиль, рекомендуем получить профессиональную консультацию и посмотреть обучающие видео-ролики на специализированных сайтах.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей