- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-03-2014 Способы увеличения мощности двигателя автомобиля и улучшения характеристик подвески.
рубрика: Про машины
Способы увеличения мощности двигателя автомобиля и улучшения характеристик подвески.


Сегодня современные технологии позволяют улучшить характеристики мощности и крутящего момента двигателя внутреннего сгорания без вмешательства в его устройство, для этого используют чип-тюнинг, который по большому счету представляет собой другую программу управления двигателем. Необходимо также сказать, что далеко не каждый автосервис сможет грамотно произвести чип-тюнинг. Также необходимо сказать, что перед тем как обновлять программу управления двигателем, сначала не лишним было бы замерить мощность двигателя на специальном стенде. После чип-тюнинга тоже же желательно пройти диагностику на стенде для того чтобы можно было корректно судить об улучшении характеристик мотора. На современных моторах, особенно оснащенных турбонаддувов, чип-тюнинг приносит более сильный результат. В результате подобных изменений мощность мотора может возрасти на несколько десятков лошадиных сил, при этом также можно добиться более экономичной работы мотора во всех режимах. Заводские настройки управлением двигателя зажимают его под определенные экологические нормы, которые не позволяют ему работать наиболее эффективно.

В последние время также наблюдается тенденция среди иностранных автомобильных производителей занижать мощность моторов поставляемых на наш рынок, для того чтобы уменьшить налоги взимаемые за их ввоз. Учитывая эту информацию чип-тюнинг позволит добавить скрытые лошадиные силы, за которые между прочем, не нужно будет уплачивать транспортный налог, так как изменения в документы в результате этой операции вносить не нужно. Когда с двигателем производятся более серьезные изменения по системе впуска и выпуска, под него уже пишется индивидуальная программа управления, которая позволит еще больше вместе со сделанными улучшениями увеличить мощность двигателя. Если эксплуатировать автомобиль в прежнем режиме то чип-тюнинг обычно ни как не сказывается на надежности автомобиля. Более того расход топлива при прежнем стиле вождения обычно снижается. Дополнительная мощность, полученная в результате улучшения характеристик мотора должна сделать обгоны на трассе более безопасными. Кроме улучшения мотора обычно улучшают еще и подвеску путем установки других пружин и амортизаторов, которые улучшают управляемость и характеристики автомобиля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей