- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-01-2014 Автомобильное путешествие по Европе.
рубрика: Про машины
Автомобильное путешествие по Европе.


По Европе можно путешествовать бесконечно. Удивительный и новый мир европейских стран манит путешественников увлекательными приключениями и жаждой открытий. Еще сравнительно недавно многим из нас поездка в Италию или во Францию казалась несбыточной мечтой, но сегодня ее можно очень легко реализовать.

Большинство наших соотечественников едет в Европу на своих личных машинах. В автомобильном путешествии есть множество преимуществ. Так, отправившись в другие страны на своем «железном коне», человек получает полную свободу действий. Он волен ехать, куда захочет, и останавливаться на отдых в любых местах. Самое главное – на машине вы можете отправиться туда, куда вас не отвезет ни одна турфирма.

Первое, что следует сделать перед отправлением в путь – наметить маршрут путешествия. Вы можете поехать куда угодно, нужно лишь трезво оценивать свои возможности и силы. Например, собираясь в Италию, найдите отели флоренции на карте и подсчитайте, во сколько вам обойдется бронирование номера. Разумнее всего заплатить за комнаты заранее, ведь без предъявления брони вам не выдадут шенгенскую визу. Получая ее, вам потребуется подтвердить факт наличия временного места проживания на территории европейских стран. Забронировать нужную гостиницу можно через Интернет.

Не во всех государствах шенгенского соглашения за товары и услуги можно расплачиваться евро. Поэтому людям, желающим отправиться в автопутешествие, нужно позаботиться о наличии актуальных платежных средств. Часть денег следует взять наличными, а часть распределить между несколькими карточками типа Mastercard или Visa.

Главное, что следует подготовить перед дальней дорогой – автомобиль. Он должен находиться в исправном состоянии. Обязательно позаботьтесь о наличии ящика с инструментами, аптечки, запасного колеса и знака аварийной остановки. Если вы планируете ехать по горной местности, накачайте шины автомобиля азотом, ведь он позволит поддерживать оптимальное давление в камерах, тогда как обычный воздух из-за резких перепадов давления будет то сжиматься, то расширяться. Не забудьте о навигаторе. Автомобильные карты также следует взять с собой, однако этот прибор вам пригодится больше. Опытные путешественники советуют заранее прописать в навигаторе координаты отелей, чтобы вы, добравшись до того или иного города, не тратили время на их поиски.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей