- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-02-2014 Как поступить, если страховая не платит по каско?
рубрика: Про машины
Как поступить, если страховая не платит по каско?


Не платят по ОСАГО – это та ситуация, которая знакома некоторым водителям. К сожалению, далеко не все пользователи осведомлены о том, как действовать в этом случае. Для того чтобы вы заранее знали, как действовать, необходимо ознакомиться с некоторыми моментами.

Чаще всего специалисты советуют в этом случае начать сотрудничать с юридически грамотным человеком. Стоит отметить, что сегодня есть немало центров, которые предоставляют консультации на бесплатной основе. Именно поэтому не стоит тратить собственное время, поскольку самостоятельно выяснить, по какой причине это происходит, довольно сложно.

Как только юрист выяснит, по какой причине страховая не платит по каско, именно вы будете выбирать, по какому принципу стоит действовать в дальнейшем. Так, вы сможете и дальше пользоваться услугами юриста. Несомненно, в этом случае они уже будут платными. Помимо этого, можно всю работу провести собственными силами, хотя это и будет довольно сложно.

В том случае, если вы не получаете выплат по КАСКО, то вам в обязательном порядке должны представить документ, в котором отмечено, по какой причине. Затем вы можете отправляться в суд. К примеру, если отказ следует по причине недоверия к проведенной экспертизе или же вообще не имеет никаких мотиваций, то сразу же можете приступать к подготовке судебного иска.

Нередко отказ следует потому, что вы не представили определенные документы или же требуемые справки. На этот случае необходимо стоит подождать после того, как вы передадите требуемые документы. Но вы должны принимать во внимание и тот факт, что существует срок, когда иск по КАСКО уже подать нельзя. В большинстве случаев он оставляет около двух лет после того, как наступил страховой случай.

В том случае, если вы так и не дождались соответствующих выплат, к примеру, прошествии полугода, то в этом случае можете дальше не ожидать. Ведь никаких результатов вы не получите. Только вы можете переходить к активным действиям.

Что же касается ОСАГО, то начало действий в данном случае такое же, как и в предыдущем варианте. Но здесь период ожидания составляет всего тридцать дней. Стоит отметить, что по данному направлению жалоб практически не поступает. Ведь в большинстве компании, осуществляющие страхование, предоставляют объяснения. В этом случае терять время не стоит, если указанная причина вас не устроила, передавать иск.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей