- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-03-2010 Программу утилизации старых авто активно поддержали жители Санкт-Петербурга
рубрика: Новости
Программу утилизации старых авто активно поддержали жители Санкт-Петербурга

На сегодняшний день сдать старые авто готовы порядка 1000 петербуржцев, чему подтверждением служат уже поданные заявки. Значит эксперимент по добровольной сдаче вышедших из эксплуатации авто самими владельцами будет проведен в обозначенном ранее объеме.


Датой начала программы утилизации является 08 марта 2010 года, а окончание через девять месяцев, то есть 1 ноября. Александ Ремига (зам главы управления по обращению с отходами производства и потребления при администрации Санкт-Петербурга) отметил, что городские власти в полной мере готовы к проведению данной программы. Потому как все структуры для ее проведения не только организованны и подготовлены, но и отвечают всем требованиям министерства промышленности и торговли РФ. Приемку старых авто будут осуществлять три завода Санкт-Петербурга и один областной промышленный пункт. Помимо городских пунктов приема организованна обширная сеть дилерских пунктов, числом в 109, в которые можно очень быстро добраться, воспользовавшись такси.


Единственно «но» данной программы для автовладельцев – это полная заводская комплектация, сдаваемого авто, то есть, по словам Натальи Соколовой, члена межведомственной рабочей группы Минприроды РФ, «машины без аккумулятора или с разбитым стеклом, приниматься не будут». Другими словами, автохлам дворов и улиц под данную программу не попадает.


Обязательно следует помнить, что параллельно будет проводиться программа «утилизации премий», то есть при сдаче автомобиля в утилизацию автовладелец приобретает право покупки нового автомобиля АВТОВАЗа со скидкой в 50 000 рублей.


Спешите, количество новых авто ограниченно.


Источник: GazTuning.ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей