- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-01-2017 С начала года бензин подорожал на 21 копейку
рубрика: Новости

С начала года бензин подорожал на 21 копейку

В России резко растут розничные цены на автомобильное топливо, особенно на дизель. Об этом пишет «Коммерсант».

По данным Росстата, с 26 декабря по 16 января бензин АИ-92 подорожал в России на 17 копеек, АИ-95 прибавил в цене 21 копейку, а дизельное топливо – целых 47 копеек. Рост цен замечен в 41 крупном городе России.

Сейчас цены продолжают расти. На сайте Московской топливной ассоциации сообщается, что за прошедшую неделю (с 16 по 23 января) бензин на столичных заправках стал дороже на 6-7 копеек, то есть литр АИ-92 теперь стоит в среднем 35,82 рублей, а АИ-95 – 38,85 рублей. Что касается дизельного топлива, то он за семь дней прибавил 21 копейку и стоит 37,62 рублей.

Михаил Турукалов из «Аналитики товарных рынков» говорит, что темпы роста на дизтопливо начинают замедляться. В то же время на рынке ждут дальнейшего повышения цен на бензин. Однозначных причин такого поведения аналитики назвать не могут. Не исключено, что удорожание топлива связано, в том числе, с ростом общемировых цен на нефть.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей