- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-08-2016 Осенью в России подешевеет бензин
рубрика: Новости

Осенью в России подешевеет бензин

В июле 2016 года средние цены на бензин в мелкооптовом сегменте снизились на 216 рублей за тонну, а дизель подешевел на 675 рублей. Такая динамика замечена в большинстве областей России, пишет «Известия».

Максимальное падение произошло в столичном регионе – минус 1 тыс. и 1,7 тыс. рублей соответственно. В то же время в Крыму бензин подорожал на 200 рублей за тонну, а дизель – на 1 тыс. рублей.

По логике, из-за снижения оптовых цен топливо должно подешеветь и в рознице. Как будет на самом деле – пока неизвестно, но замглавы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин отмечает, что к осени стоимость горючего точно снизится из-за падения сезонного спроса.

По данным информационно-аналитического центра «Кортес», в среднем по стране бензин в мелком опте сейчас стоит 44,558 тыс. рублей, в рознице – в 35,3 рубля. Это соответствует росту на 59 копеек за последний месяц. Что касается дизельного топлива, то его цена в рознице упала на 10 копеек и составила 35,58 рублей; в мелком опте тонна горючего обходится в 37,668 рублей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей