- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-03-2016 Цены на бензин выросли в 58 субъектах РФ
рубрика: Новости

Цены на бензин выросли в 58 субъектах РФ

За последнюю неделю бензин подорожал в 58 центрах субъектов России. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Больше всего повышение цен зафиксировано в Брянске – здесь стоимость топлива выросла на 2%. В Ульяновске, Иркутске, Йошкар-Оле и Чебоксарах бензин подорожал на 1,4%. В Москве бензин прибавил в цене 0,1%, а в Санкт-Петербурге – 0,2%. При этом в шести субъектах РФ замечено снижение цен. В частности, в Магадане топливо подешевело на 4,7%, а в Севастополе – на 0,5%.

В среднем выходит, что с конца февраля 2016 года бензин в нашей стране подорожал на 0,7%. Что касается дизельного топлива, то оно за этот период подешевело на 0,2%.

По данным на 21 марта 2016 года, в Москве литр АИ-92 стоит 34,55 рубля, а АИ-95 – 37,36 рублей. Дизельное топливо обходится водителям в 35,26 рублей за литр. В Санкт-Петербурге АИ-95 дороже чем в столице на 57 копеек, а дизель – на 12 копеек.

Скорее всего, в ближайшем будущем топливо продолжит дорожать, ведь с 1 апреля вырастут акцизы. При этом Федеральная антимонопольная служба (ФАС) говорит, что резкого роста цен на топливо не ожидается.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей