- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-05-2016 УАЗ раскрыл раскрыл подробности о самом экономичном «Патриоте»
рубрика: Новости

УАЗ раскрыл раскрыл подробности о самом экономичном «Патриоте»
УАЗ раскрыл раскрыл подробности о самом экономичном «Патриоте»

Ульяновский автомобильный завод рассказал о первых результатах тестирования двухтопливного внедорожника «УАЗ Патриот CNG».

Автомобиль, оснащенный газобаллонным оборудованием (ГБО), в начале апреля был передан для испытаний в Минэнерго РФ. В период эксплуатации суммарные затраты на газ и бензин составили 10 061 рублей. Это на 3 145 рублей меньше, чем пришлось бы потратить на внедорожник без ГБО. Таким образом, экономия топлива на 1 км пути составила почти 1,5 рубля.

За время тестов «УАЗ Патриот CNG» преодолел 2 264 км, среднесуточный пробег составил 125,8 км. Всего за время эксплуатации было израсходовано 213,5 л бензина и 171,8 куб. м. природного газа.

Как отмечает пресс-служба предприятия, в рамках испытаний оценивалось удобство и экономические показатели автомобиля. Напомним, «Патриот CNG» оснащается бензиновым двигателем ЗМЗ-4091 объемом 2,7 литра, а также тремя металлокомпозитными 55-литровыми баллонами для газа.

На данный момент о серийном производстве «Патриота CNG» ничего не сообщается. Сейчас россиянам предлагаются обычные версии внедорожника, которые комплектуются 2,7-литировым (135 л.с.) бензиновым или 2,2-литровым (114 л.с.) дизельным агрегатами. Минимальная стоимость автомобиля с учетом всех спецпредложений составляет 609 тыс. рублей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей