- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-04-2016 УАЗ представил «Патриот» на сжатом газе
рубрика: Новости

УАЗ представил «Патриот» на сжатом газе

Ульяновский автозавод представил новую модификацию внедорожника «Патриот», работающую на сжатом природном газе. Прототип автомобиля передали в Министерство энергетики для испытаний.

УАЗ «Патриот» CNG оснащен 2,7-литровым двигателем ЗМЗ-4091 и тремя 55-литровыми металлокомпозитными баллонами для газа. Их полной заправки хватает на 250 километров пути. В пересчете на 100 км расходы на топливо для новинки на 40% ниже по сравнению с бензиновым «Патриотом».

Минэнерго будет тестировать газовый внедорожник до конца весны в городском, загородном и смешанном режимах. Испытатели оценят частоту и продолжительность заправок, удобство расположения автомобильных газовых наполнительных компрессорных станций (АГНКС), а также субъективные ощущения водителей и пассажиров от использования такого рода транспорта. Как отметил заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов, полученные данные будут учтены в дальнейшей работе по популяризации газа в качестве моторного топлива. О перспективах серийного производства «Патриот» CNG пока ничего не сообщается.

В настоящее время УАЗ предлагает Patriot с 2,7-литровым 135-сильным бензиновым и 2,2-литровым 114-сильным дизельным двигателями. Единственная трансмиссия – пятиступенчатая механика. С учетом действующих спецпредложений внедорожник можно приобрести за 639 тысяч рублей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей