- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-05-2016 На деньги от «Платона» отремонтируют омские дороги
рубрика: Новости

На деньги от «Платона» отремонтируют омские дороги

Из средств федерального бюджета, собранных по системе «Платон», максимальную сумму получит Омская область. В этом регионе на ремонт и строительство дорог будет выделено 750 млн рублей, сообщается на портале правительства региона.

Для остальных субъектов РФ, в которых отмечено критическое состояние дорог, трансферт составит до 500 млн рублей. Всего на восстановление дорожного полотна из средств «Платона» будет выделено 10 млрд рублей.

Наибольшую сумму Омску решено выделить после того, как в ходе «прямой линии» с Владимиром Путиным жительница региона пожаловалась на состояние дорог. В результате глава государства поручил отремонтировать Омские улицы к 300-летию города.

В конце апреля Минтранс РФ предложил премьер-министру Дмитрию Медведеву направить получаемые от «Платона» деньги на дополнительные трансферты регионам, нуждающимся в срочном ремонте дорог. В частности, в этот список вошли Волгоградская, Саратовская, Омская, Костромская и Тверская области.

С начала 2016 года система взимания платы с грузовиков массой более 12 тонн «Платон» пополнила федеральный бюджет на 7,4 млрд рублей. На данный момент стоимость 1 километра пути по федеральным трассам обходится владельцам большегрузов в 1,53 рубля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей