- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-04-2016 Путин пообещал направить сборы с автомобилистов на ремонт дорог
рубрика: Новости

Путин пообещал направить сборы с автомобилистов на ремонт дорог

Депутаты Государственной Думы намерены в ближайшее время разработать законопроекты, которые позволят исполнить поручения президента России Владимира Путина касательно финансирования строительства и ремонта дорог, сообщает ТАСС со ссылкой на замруководителя фракции «Единая Россия» Мартина Шаккума.

Ранее во время прямой линии с президентом жительница Омска пожаловалась Путину на плохое состояние дорог в городе. В ответ президент предложил принять две меры. Во-первых, законодательно закрепить расходование средств из региональных дорожных фондов непосредственно на строительство и ремонт дорог. Деньги в эти фонды поступают за счет транспортных налогов, которые платят автомобилисты, однако сейчас местные власти могут расходовать их по своему усмотрению, например, на образование или здравоохранение.

Вторая мера, предложенная Путиным, касается акцизов на топливо. Эти акцизы изначально вводились с целью сбора средств на ремонт дорог, однако закон не запрещает тратить их на другие нужды. По словам президента, как минимум 1 рубль с этих акцизов (вероятно, с литра топлива – примечание autonet.ru) целесообразно оставлять в региональных дорожных бюджетах. Напомним, что только с 1 апреля акцизы на топливо выросли на 2 рубля с литра.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей