- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-02-2016 Тарифы «Платона» заморозили до октября
рубрика: Новости

Тарифы «Платона» заморозили до октября

Льготные тарифы для большегрузов за пользование федеральными трассами продлены на неопределенный срок.

«Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера РФ Аркадия Дворковича сообщает, что решение по изменению стоимости проезда будет приниматься «по итогам мониторинга за девять месяцев 2016 года», то есть ближе к октябрю.

Напомним, на данный момент 1 километр пройденного пути по федеральной трассе обходится владельцу грузовика массой более 12 тонн в 1,53 рубля. Предполагалось, что с 1 марта тариф вырастет в 2 раза и составит уже 3,06 рубля. Льготный период решили продлить для того, чтобы снизить финансовую нагрузку на перевозчиков. Кроме того, рост тарифов несомненно сказался бы на стоимости продуктов.

Система взимания платы с большегрузов «Платон» была запущена 15 ноября 2015 года. Ее созданием занималась компания «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС), которая принадлежит Игорю Ротенбергу и госкорпорации «Ростех». 19 февраля Роставтодор сообщил, что собирается оштрафовать владельцев «Платона» из-за нарушений в концессионном соглашении.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей