- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-04-2016 АвтоВАЗ продал рекордное число «спортивных» Kalina и Granta
рубрика: Новости

АвтоВАЗ продал рекордное число «спортивных» Kalina и Granta

Lada Sport – «дочка» АвтоВАЗа, выпускающая «спортивные» версии моделей Kalina и Granta – отчиталась о продажах в первом квартале текущего года. Всего за три месяца было реализовано 742 автомобиля, причем 425 из них – в марте. Этот месяц стал рекордным для предприятия за все время его существования.

Ателье было создано в апреле 2013 года, в середине того же года началось производство. К настоящему времени с конвейера сошло свыше 7,5 тысяч машин. Модельный ряд включает Kalina Sport (от 551 тысячи рублей) и Granta Sport (от 541 тысячи рублей). Оба автомобиля оснащаются безальтернативным 118-сильным мотором объемом 1,6 литра и отличаются от заводских машин, в основном, настройками подвески.

Кроме того, в арсенале Lada Sport имеются мелкосерийная 140-сильная Kalina NFR (820 тысяч рублей) и 155-сильная гоночная Kalina NFR R1 (от 950 тысяч рублей). В будущем должны появиться заряженные версии новых моделей Vesta и Xray.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей