- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
15-06-2012 «АвтоВАЗ» отзывает почти сотню тысяч Lada Kalina и Granta
рубрика: Новости
«АвтоВАЗ» отзывает почти сотню тысяч Lada Kalina и Granta

Вчера стало известно что «АвтоВАЗ» отзывает автомобили Lada Kalina и Lada Granta. Причиной отзыва является забота о безопасности пассажиров этих авто, поскольку были выявлены проблемы с топливной системой, которые могут проявиться лишь со временем. Всего будет отозвано семьдесят тысяч автомобилей сошедших с конвейера с октября по март.

Во время ресурсных испытаний, в ходе которых автомобили проехали пятьдесят тысяч километров, была выявлен дефект конструкции, приводивший к истиранию топливной трубки. Руководство концерна уверено в необходимости проверки всех автомобилей произведенных в вышеуказанный период.

В настоящее время ни один потребитель с подобной проблемой в сервис не обращался, тем не менее, руководство концерна намерено провести проверку автомобилей и в случае обнаружения дефекта устранить его.
Все работы, а также сервисное обслуживание у официальных дилеров Lada не превысят двух часов. Кузовной ремонт ВАЗ и другой ремонт будет производиться по жалобам владельцев. Замена дефектной детали будет производиться за счет концерна.

Стоит напомнить, что в 2010 году концерн уже отзывал около четырнадцати тысяч автомобилей, с целью исправления возможного отказа вакуумного усилителя тормозов. Тогда речь шла о моделях Kalina, Priora и Lada 4x4, их было отозвано почти двенадцать тысяч и почти двух тысячах моделей Chevrolet Niva.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей