- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-04-2015 Стали известны цены на Lada Kalina c роботом
рубрика: Новости
Стали известны цены на Lada Kalina c роботом

"АвтоВАЗ" продолжает плановый процесс внедрения роботизированной коробки передач в модельный ряд Lada. Сначала роботом обзавелась Granta, в итоге вытеснив с рынка версию с автоматом, а теперь настал черед "Калины" обновиться. Правда, первое время робот будет доступен только для одной комплектации.

Как сообщает издание "Автосреда" со ссылкой на собственные источники, на первом этапе роботизированную коробку получит Kalina в комплектации "Норма". В кузове хэтчбек такая версия обойдется в 460 300 рублей, в кузове универсал – 472 300 рублей. Робот на "Калинах" будет работать в паре с 1,6-литровым мотором мощностью 106 л.с. Для сравнения, аналогичные модификации с механикой стоят 442 700 и 454 700 рублей соответственно.

Оснащение роботизированной "Калины" будет включать подушку безопасности водителя, обогрев боковых зеркал и передних сидений, электроусилитель руля, системы ABS, BAS и EBD, электростеклоподъемники на передних дверях и аудиосистему с поддержкой Bluetooth, USB и Handsfree, а также слотом для SD-карты.

Напомним, роботизированная трасмиссия, которую ставят на модели Granta и Kalina, создана совместно с фирмой ZF на основе "ВАЗовской" механической коробки. Продажи роботизированной "Калины", по информации издания, должны начаться в ближайшее время. По всей вероятности, после этого с рынка будет выведена версия "Калины" с автоматической коробкой передач Jatco. Аналогичная стратегия была применена при выходе на рынок роботизированной версии Granta.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей