- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-08-2015 KIA Sorento Prime скоро станет мощнее
рубрика: Новости

KIA Sorento Prime скоро станет мощнее
KIA Sorento Prime скоро станет мощнее

Кроссовер получит топовый двигатель.

До конца года на российском рынке появится версия Sorento Prime оснащенная V-образным шестицилиндровым двигателем с рабочим объемом 3,3 литра.

Этот мотор серии Lanbda адаптирован под нормы российского законодательства, его мощность с 270 снижена до 250 л.с., а потому покупатели этого автомобиля не подпадут под увеличенную ставку налога. В его конструкции использованы такие современные технологические решения как трехступенчатая впускная система с изменяемыми геометрией тракта и фаз газораспредления, специальные уменьшающие потери на трение покрытия и масляный насос с переменной производительностью.

Этот мотор будет предлагаться в паре с автоматической шестиступенчатой трансмиссией и полным приводом. С ним автомобиль разгоняется до «сотни» за 8,2 сек. (что на 0,8 сек. меньше, чем у дизельной версии) и потребляет 10,5 л. топлива на 100 км.

Данный силовой агрегат будет устанавливаться на топовые комплектации кроссовера в семиместном исполнении Prestige и Premium.

Напомним, что продажи люксового кроссовера Sorento Prime стартовали 1 июля 2015 года. В настоящее время модель предлагается с дизельным 2,2-литровым мотором мощностью 200 л.с. Однако, учитывая популярность в России бензиновых версий, было решено расширить линейку силовых агрегатов.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей