- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-07-2015 На «Автоторе» стартовало производство нового флагманского кроссовера марки KIA
рубрика: Новости

На «Автоторе» стартовало производство нового флагманского кроссовера марки KIA Российское представительство корейского бренда KIA объявило о старте производства кроссоверов новой версии KIA Sorento на мощностях калинградского завода «Автотор»

Новая модификация популярного кроссовера будет продаваться на российском рынке под именем KIA Sorento Prime.

Новая модель станет флагманом бренда KIA в России. Представители компании позиционируют новинку как первый премиальный внедорожник в модельном ряду марки. Раньше корейский бренд не был представлен в этом сегменте российского авторынка.

Кроссовер с постоянным полным приводом построен на новой платформе, колесная база увеличена по сравнению с обычным Sorento на 80 мм. При этом габаритная высота нового кроссовера уменьшилась на 45 мм, а длина кузова выросла на 95 мм. Пространство салона увеличилось, как и полезный объем багажника. Sorento Prime оснащается 2,2-литровым дизельным турбомотором отдачей 200 л.с. с пяти- или шестиступенчатой коробкой передач.

Напомним, что сейчас на «Автоторе» выпускают две версии Sorento: стандартный и Prime. Стандартная версия Sorento собирается в Калининграде в режиме полного цикла уже второй год (с ноября 2013 года).

Кстати, некоторые опции и системы в списке оснащения нового KIA Sorento Prime представлены впервые. В частности, новый кроссовер получил такие системы помощи водителю, как АТСС (управление тягой в поворотах), BSC (контроль «слепых» зон) и RCTA (контроль пространства позади автомобиля), а также выбор режимов движения Drive Mode Select.

Прием предварительных заказов на Sorento Prime стартовал еще в начале июня. Первые покупатели смогут забрать свои кроссоверы у дилеров, начиная 1 июля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей