- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-05-2015 Toyota готовит прототип нового гоночного автомобиля для автошоу в Токио
рубрика: Новости

Toyota готовит прототип нового гоночного автомобиля для автошоу в Токио Японский автомобилестроительный концерн Toyota готовит к выпуску новый трехместный спорткар с открытыми колесными дисками

Об этом, со ссылкой на инсайдеров, сообщило австралийское издание Motoring. По данным журнала, премьера нового спортивного автомобиля состоится в октябре текущего года на автосалоне в Токио.

Новый спорткар, имя которого пока остается загадкой, получит довольно экстремальный форм-фактор: водительское место в салоне будет располагаться посередине, причем один из пассажиров будет сидеть прямо перед водителем, а второй - позади. Масса новинки составит 700 кг, при длине 3700 мм, и ширине 1730 мм. Такой легкости разработчикам удалось добиться благодаря использованию карбона в конструкции кузова.

Новый автомобиль будет оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из чытырехцилиндрового бензинового двигателя внутреннего сгорания и электромотора на 75 кВт. Мощность спорткара составит порядка 100 л.с., при этом двигатель будет потреблять в среднем порядка 2 литров на 100 км пути.

Новый спорткар, по словам журналистов, это лишь концепт, получит ли он серийное продолжение – пока не известно. Скорее всего, окончательное решение будет принято после премьеры автомобиля: если посетители выставки и эксперты высоко оценят прототип, руководство компании даст зеленый свет запуску спорткара в серийное производство. Если новинка действительно встанет на конвейер, новый спорткар Toyota составит достойную конкуренцию Mazda MX-5 и Honda S660.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей