- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-04-2015 Концепт Kia GT получит серийное воплощение
рубрика: Новости

Концепт Kia GT получит серийное воплощение Руководство корейского автопроизводителя Kia дало «зеленый свет» проекту Kia GT. Теперь этот концепт получит серийную версию

Напомним, что концептуальный заднеприводный спорткар Kia GT дебютировал на автосалоне во Франкфурте еще в 2011 году. Но займется ли компания серийным производством этой модели, до сих пор было неясно: у автомобиля были все шансы так и остаться концептом, как это произошло с другим корейский прототипом - GT4 Stinger. О проекте GT4 Stinger руководство Kia сказало, что он не окупится в связи с высокой стоимостью разработки при невысокой потенциальной востребованности.

Теперь же руководитель американского подразделения Kia по планированию продуктов Орт Хедрик рассказал журналистам, что Kia GT фактически готов к старту серийного производства. Официальное заявление руководства компании будет сделано в ближайшее время.

Прототип Kia GT, дебютировавший четыре года назад, был оснащен 3,3-литровым турбомотором V6 отдачей 395 л.с. и 534 Нм крутящего момента. Какими агрегатами корейцы оснастят серийную версию модели, пока неизвестно. Так как с момента премьеры концепта прошло достаточно много времени, скорее всего, спорткар придется существенно модернизировать для запуска в серию.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей